Выключить свет на 60 минут призывает облкомитет природоохраны 26 марта » mogilew.by
 

Выключить свет на 60 минут призывает облкомитет природоохраны 26 марта

Выключить свет на 60 минут призывает облкомитет природоохраны 26 марта
16.03.22
MogilevNEWS.by

26 марта (суббота) под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) в 16 раз во всем мире пройдет самая массовая международная экологическая акция – «Час Земли».

 

Основная цель акции – привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты. Экономия энергии не является главной целью акции – важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты.

 

В день мероприятия в сотнях городов мира в 20:30 по местному времени на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей.

 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и Могилевский облкомитет природоохраны приглашает всех принять участие в акции «Час Земли».

 

- 26 марта в 20:30 на час выключим свет вместе! – говорится в послании.

 

Впервые данное мероприятие было проведено в австралийском городе Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Республика Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году. 

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости