На День открытых дверей приглашают библиотеки Могилева 24 марта » mogilew.by
 

На День открытых дверей приглашают библиотеки Могилева 24 марта

На День открытых дверей приглашают библиотеки Могилева 24 марта
21.03.22
MogilevNEWS.by

24 марта библиотеки Могилева приглашают  на День открытых дверей «Против правил», который пройдет в формате off/on-line. На сайтах учреждения, аккаунтах в соцсетях и в библиотеках города посетителей ждут презентации литературы, интерактивные акции, интеллектуальные игры и квесты, мастер-классы и многое другое.

 

- Старт даст своп-акция «Книжный фАрт» на инстаграм-аккаунте #БиблиотекиМогилева, в рамках которой состоится розыгрыш книжного бокса с помощью смайликов эмодзи, - рассказала завотделом маркетинга и социокультурной деятельности ЦГБ им. К.Маркса Елена Шепелева. - На протяжении дня во всех библиотеках системы будет организована промоушен-кампания «Библиобратсво», которая включает в себя арт-занятия, flаyer-акции, мастер-классы и экскурсии, бекстейжи и т.д.

 

Библиотека-филиал №4 им. М. Лермонтова (ул. Народного Ополчения, 4) приглашает всех на торжественное открытие информационно-выставочного комплекса «Лермонтов-холл».

Центральная городская библиотека им. К. Маркса (ул. Первомайская, 30) собирает самую активную и инициативную молодежь на квест «Послание из будущего».

Акция самоуправления «Smart-дублер» пройдет в библиотеках-филиалах №1 им.Я. Коласа (ул. Челюскинцев, 173), №9 им.Я. Купалы (пр-т Димитрова, 55), в детской библиотеке-филиале №9 (ул. Крупской, 184). Она позволит всем желающим узнать тайны профессии «Библиотекарь» и все, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры.

Детская библиотека-филиал им.А.С. Пушкина (пр-т Пушкинский, 36) проведет презентацию проектов «Мы в этом городе живем. Мы этот город знаем?», «Детям о Могилеве».

 

- Арт-территория «Библиотека книжных героев», организованная в библиотеках города, приглашает книжных гурманов на презентацию и ярмарку забытых книг, интерактивные выставки и просмотры литературы, книжные развалы и фотозоны, где у всех присутствующих будет уникальная возможно стать владельцами настоящих книжных стикерпаков и плакатов-трекеров, - продолжила собеседница.

 

Онлайн-пользователей ждут в аккаунтах в соцсетях презентация сайтов, блогов, баз данных и масса виртуальных знакомств.

 

На инстаграм-аккаунте @mgbf2 пройдет репрезентация информационного ресурса «Віртуальны музейны пакой «Іван Шамякін. Талент, непадуладны часу», познакомиться с ШОРТ-листом популярных книг по итогам 2021 года по версии читателей можно будет на блоге «Свой книжный», а стать участником онлайн-экскурсий «Библиотека идет к Вам» предлагает инстарам-аккаунт @mdbf22.

 

На платформе ZООM совместно с Духовно-просветительским центром имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии Белорусской Православной Церкви и учреждением образования «Могилевский областной институт развития образования» пройдет фестиваль творческих идей «Духовно-нравственное воспитание: диапазон библиотечных идей и практик» с международным участием сотрудников информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки ЦБС Златоустовского городского округа Российской Федерации.

 

Хедлайнером Дня открытых дверей будет запуск образовательно-просветительского проекта «Учебный день в библиотеке», где библиотечные учреждения станут единым образовательно-просветительским пространством по формированию знаний белорусской литературы, истории, культуры с получением дополнительных навыков.

 

С полной программой дня открытых дверей можно познакомиться на сайте Централизованной системы публичных библиотек Могилева.

 

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости