Студенты БРУ вышли в финал международной математической олимпиады OIIO-2022 » mogilew.by
 

Студенты БРУ вышли в финал международной математической олимпиады OIIO-2022

Студенты БРУ вышли в финал международной математической олимпиады OIIO-2022
Студенты Белорусско-Российского университета София Фомицкая и Афанасий Азарёнок вышли в финал международной математической олимпиады OIIO-2022.
Студенты Белорусско-Российского университета София Фомицкая и Афанасий Азарёнок вышли в финал международной математической олимпиады OIIO-2022.
— Олимпиада OIIO по математике проводится в три тура. Первый тур олимпиады проходил с 8 ноября 2021 года по 12 марта 2022 года в форме онлайн-тестирования, — сообщили в БРУ. — В нем приняли участие 5086 студентов из 139 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Беларуси, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Беларусь на олимпиаде представляли 10 студентов Белорусско-Российского университета в двух профилях соревнований — «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины) и «Техника и технологии».
Второй тур олимпиады проводился 26 марта также в форме онлайн-тестирования в базовых вузах. В нем приняли участие уже 635 студентов из 123 вузов, в том числе 7 студентов Белорусско-Российского университета. По его результатам определились 129 финалистов соревнований, в число которых вошли представители БРУ София Фомицкая и Афанасий Азарёнок.
— Наши студенты-математики соревновались в наиболее сложном специализированном профиле, в котором их соперниками были студенты таких традиционно сильных в математических соревнованиях университетов, как МИРЭА — Российский технологический университет, Новосибирский государственный технический университет, Обнинский институт атомной энергетики, Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский политехнический университет, Южно-Уральский государственный университет и многих других, — отметили в университете.
Третий тур олимпиады пройдёт 12-13 мая в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль).
Открытые международные студенческие интернет-олимпиады OIIO являются совместным проектом РФ и Израиля и проводятся с 2008 года. За это время они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.
Ред.

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости