Электроснабжение в Могилевской области восстанавливают более 100 бригад » mogilew.by
 

Электроснабжение в Могилевской области восстанавливают более 100 бригад

Электроснабжение в Могилевской области восстанавливают более 100 бригад
12.05.22
MogilevNEWS.by

Более 100 бригад задействованы в работах по восстановлению электроснабжения в Могилевской области. Об этом сообщили в РУП "Могилевэнерго".
"Энергетики региона трудятся в усиленном режиме, восстанавливая электроснабжение пострадавших населенных пунктов области. Всего в ликвидации последствий стихии задействованы 422 человека, 104 бригады и 121 единица техники", - рассказали специалисты.

В регионе предпринимаются все необходимые действия по организации работ по восстановлению электроснабжения потребителей в максимально возможные короткие сроки.
Как рассказали жители Климовичей, в городе сейчас отсутствует электричество. Из-за штормового ветра в городском парке, которому в этом году исполняется 150 лет, повалено около половины деревьев. Повреждена крыша районного центра культуры и памятника архитектуры XIX века. Повреждены кровли и заборы частных жилых домов. Много деревьев повалило в районе железнодорожной станции. По сообщениям очевидцев, коммунальные службы оперативно приступили к ликвидации последствий штормового ветра.
Как сообщалось ранее, с 16.30 до 21.00 на большей части территории Могилевской области и в Могилеве ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 25-30 м/с, местами до 33 м/с.
Сотрудники МЧС призывают быть внимательными и осторожными. "Если наблюдаете сильные порывы ветра, по возможности воздержитесь от выхода на улицу", - призвали специалисты.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости