«Кто-то заранее решил: ребята, вам надо встретиться»: в Могилеве проходит конкурс студенческих семей » mogilew.by
 

«Кто-то заранее решил: ребята, вам надо встретиться»: в Могилеве проходит конкурс студенческих семей

«Кто-то заранее решил: ребята, вам надо встретиться»: в Могилеве проходит конкурс студенческих семей
IV Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» стартовал в Могилеве 12 мая. 8 семейных пар, которые прошли предварительный отбор на первом этапе конкурса, собрались в Могилеве, для того чтобы определить победителя.
IV Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» стартовал в Могилеве 12 мая. 8 семейных пар, которые прошли предварительный отбор на первом этапе конкурса, собрались в Могилеве, для того чтобы определить победителя.

Среди участников — Дмитрий и Екатерина Волчек из Гродненского университета им.Янки Купалы, Артем и Екатерина Невдах из Белорусской сельскохозяйственной академии, Дмитрий и Диана Гирс из Института пограничной службы, Станислав и Лада Заренок из Белорусского государственного университета транспорта, Алексей и Анна Чернуха из Витебского университета им.П.М.Машерова, Руслан и Ангелина Крыльчук из БНТУ, Олег и Алина Жушма из Гродненского медицинского университета, Вадим Запасник и Наталья Евдокимова-Запасник из Белорусской академии искусств.

Артем и Екатерина Невдах познакомились в стенах Белорусской сельскохозяйственной академии. Поженились менее года назад. Ребята ведут активный образ жизни, и на предложение поучаствовать в конкурсе откликнулись с удовольствием.

— Мы любим узнавать все новое. Нам нравятся новые знакомства, новые места. В Горках мы не сидим на месте — всегда в движении. И все стараемся делать вместе, помогаем друг другу, — рассказал Артем Невдах.
Дмитрий и Екатерина Волчек представляют на конкурсе в Могилеве Гродненский университет им.Янки Купалы.
— Конкурс — хороший шанс доказать всем, что для молодых семей нет ничего невозможного. Мы уже год в браке и ни один день еще не прошел без того, чтобы я не подумала о том, как я счастлива, — поделилась Екатерина Волчек.

— Четвертый год подряд мы в Могилеве проводим этот праздник, — рассказала начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Любовь Мишкевич. — Все время придумываем что-то новое. В этот раз сопредседателями жюри у нас выступает семейная пара Малышевых. Это преподаватели нашего вуза, которые в этом году отмечают «золотую свадьбу» — 50 лет совместной жизни.
«Золотую» дату Малышевы будут отмечать 27 мая. К слову, в этот же день свою свадьбу отпраздновала и их дочка. И это не единственное совпадение в семье Ольги Дмитриевны и Владимира Львовича.
— Мы оба из военных семей, в один и тот же год и месяц мы оказались в одной и той же школе, и родились мы в один год и в один месяц. Тут уж судьба! — смеется Ольга Дмитриевна.
— Кто-то заранее прикинул, что, ребята, вам надо встретиться, не ищите приключений, — добавляет Владимир Львович.

Поженились Малышевы на 4 курсе университета. Эту семейную традицию поддержали и дочка, и одна из внучек. По словам Ольги Дмитриевны, прочность брака не зависит от возраста.
— Мы учились вместе в школе, потом в институте, но когда мы женились, мы так ссорились перед свадьбой, что наши родители думали, что мы и месяца не проживем друг с другом. Но я ни на минуту не пожалела, что мы столько лет вместе. Хотя в жизни было достаточно сложных моментов, но мы всегда друг друга поддерживали. Муж всегда был рядом. А для крепкой семьи нужны любовь и дружба. У тебя должен быть человек, которому ты все можешь рассказать, — делится секретом долгой семейной жизни Ольга Малышева.
Соревноваться студенческие семьи будут до 14 мая. В первый конкурсный день в проведение квест-игры вмешалась погода, но впереди у пар еще несколько испытаний. И, конечно, масса положительных эмоций.

Наталья Шараева
Фото автора

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости