Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Более 6 тыс. могилевских школьников планируют оздоровить во время летних каникул
24.05.2022, 13:25,
Новости Могилева
0
Основным вопросом на состоявшемся расширенном совещании в Могилевском горисполкоме стала подготовка оздоровительных лагерей к работе в период летней оздоровительной кампании 2022 года. Как отметила в своем выступлении начальник управления по образованию горисполкома Ирина Рыбакова, главная задача — организовать безопасный, здоровый и полезный досуг для учащихся.
Основным вопросом на состоявшемся расширенном совещании в Могилевском горисполкоме стала подготовка оздоровительных лагерей к работе в период летней оздоровительной кампании 2022 года. Как отметила в своем выступлении начальник управления по образованию горисполкома Ирина Рыбакова, главная задача — организовать безопасный, здоровый и полезный досуг для учащихся.
— Городским управлением совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и ведомственными организациями, отвечающими за оздоровление, создана программа «Лето», продуманы формы досуга для наших учащихся, — отметила Ирина Рыбакова. — Будет проведен ряд мероприятий, направленных, в первую очередь, на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование основ безопасной жизнедеятельности, культуры здорового образа жизни, правовой культуры.
В летний период в областном центре организуют работу дневных оздоровительных лагерей на базе учреждений образования города и учреждений дополнительного образования.
— В этом году в Могилеве планируется работа 70 лагерей с дневным пребыванием для более 4 тысяч детей, 36 лагерей труда и отдыха для старшеклассников (таким оздоровлением будет охвачено более 400 ребят), — отметила Ирина Рыбакова.
Юных могилевчан также примут профильные лагеря (военно-патриотические, культурно-досуговые и др.); передвижные палаточные лагеря с круглосуточным пребыванием. Будут работать и загородные оздоровительные лагеря («Дубровенка», «Любуж», «Сосны», «Заря», «Чайка», «Ласточка»), собственниками которых являются могилевские предприятия. В настоящее время завершаются работы по подготовке к приему детей.
Всего, по словам начальника управления по образованию горисполкома, за летний период планируется оздоровить более 6 тысяч детей.
До конца учебного года остается всего неделя. За это время следует сделать все для того, чтобы ребята могли хорошо отдохнуть и получить заряд энергии, отметил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.
Ред.
Источник - mycity.by
рейтинг:
+29
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Более 260 школьных лагерей будут работать в Могилевской области во время весенних каникул
» 165 историко-культурных ценностей Могилева зарегистрировано в государственном списке историко-культурных ценностей Республики Беларусь
» В Могилеве из-за сильного ветра пострадали почти 130 домов
» Более 2 миллионов рублей в Могилеве выделено на ремонт учебных заведений в текущем году
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
60 857
0
Днепр
18:06
51 562
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
50 566
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
49 078
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
46 752
0
Минчанин отдал мошенникам деньги, а после стал их курьером
19:46
447
0
10 стыдных вопросов о составе продуктов: отвечает пищевой технолог Ольга Косникова
19:37
425
0
«Один из лучших у DreamWorks»: новый мультфильм «Остров забвения» получает идеальные оценки
20:20
448
0
Журналисты выбрали 8 самых жестоких хорроров всех времён
19:40
329
0
13 захватывающих китайских дорам: от романтических мелодрам до фантастики и триллеров
19:37
244
0
Widget weather
Новости
В Беларуси хотят ограничить рекламу азартных игр. Что изменится, рассказали в МАРТ
«За ней уход как за маленьким ребенком». В Брестской области вырастили тыкву весом 240 килограмм
Конфликт в кафе: семья не смогла сделать заказ из детского меню
Vivo представила новые флагманские камерофоны X500 Pro и X500 Pro Max
На развязке МКАД и улицы Вязынской начинают стройку. Изменится схема движения (обновлено)
«Считаю, что соперники для нас равные». Сборная Беларуси по футболу провела открытую тренировку
На вторник объявлен оранжевый уровень из-за дождей, будет холодно. Потом тепло вернется
«Птицы врезаются и умирают на глазах». Минчанин заснял печальное зрелище возле офисного здания
Моддер выпустил масштабное обновление для Baldur's Gate 3
МАРТ посетил Дома быта. Нарушения нашли в 40% проверенных объектов
Во Второй лиге лучшему игроку матча снова дали необычный приз. Что на этот раз?
Цена от 60 000 рублей. Стартовал предзаказ на электрический Leapmotor A10
Мужчина сразился с роботом-терминатором T800 на ринге
VIN исчез, но Lexus удалось поставить на учет. Как так вышло?
Сеть магазинов VDOM закрывается в Беларуси