Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел прямую телефонную линию » mogilew.by
 

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел прямую телефонную линию

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел прямую телефонную линию
04.06.22
Анастасия Комкова

Прямую телефонную линию сегодня провел председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.
За три часа с вопросами, проблемами и предложениями обратилось почти 30 человек. Тематика обращений разноплановая. Традиционно основная часть вопросов касалась функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства. Поступали также звонки, затрагивающие сферы здравоохранения, трудоустройства и транспортного сообщения.
С коллективным обращением от имени жителей частной жилой застройки по проспекту Шмидта, улице Габровской и Пушкинскому проспекту обратился могилевчанин. Горожане столкнулись с проблемой подтопления домов. Губернатор поручил соответствующим службам детально и оперативно разобраться в вопросе.
Жители д. Селец обратились к губернатору с просьбой пустить автобус по маршруту Кричев-Мстиславль через их деревню. А могилевчанин сетовал на то, что с началом пандемии был отменен дизель по маршруту Кричев-Сураж.
Поступали также звонки с вопросами по содержанию Печерского лесопарка, дополнительного общественного транспорта в час пик от улицы Якубовского до Дворца гимнастики.
- Часть поступивших сегодня вопросов относятся к компетенции органов местной власти. Это однозначно их недоработка. Например, обращение жителя Могилева по поводу ям на дороге. Разумеется, мы дадим соответствующие поручения, но это можно было решить на месте, - отметил Анатолий Михайлович. - Обращались жители области также и с системными вопросами, которые касаются не одного конкретного человека, а жителей целых улиц и деревень. Эти вопросы мы взяли на контроль, будем тщательно изучать и принимать решения.
К слову, некоторые вопросы были решены оперативно, еще в процессе проведения прямой телефонной линии.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости