Вопросы подготовки к празднованию 755-летия Могилева и Дня Независимости Республики Беларусь обсудили в горисполкоме » mogilew.by
 

Вопросы подготовки к празднованию 755-летия Могилева и Дня Независимости Республики Беларусь обсудили в горисполкоме

Вопросы подготовки к празднованию 755-летия Могилева и Дня Независимости Республики Беларусь обсудили в горисполкоме
Вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 755-летию Могилева и Дню Независимости Республики Беларусь, обсудили на совещании в горисполкоме.
Вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 755-летию Могилева и Дню Независимости Республики Беларусь, обсудили на совещании в горисполкоме.
Начальник управления культуры Могилевского горисполкома Марина Клепчукова остановилась на ключевых мероприятиях, отметив, что для горожан и гостей областного центра готовится яркая и насыщенная программа. Старт праздничным мероприятиям положит стрит-арт проект «Дома»: с 15 июня художники планируют приступить к работе по росписи зданий областного центра.
28 июня, в день освобождения Могилева от немецко-фашистских захватчиков, состоится возложение цветов и венков к местам воинских захоронений, а после в городской Ратуше — круглый стол «Да 755-годдзя гісторыі Магілёва». Кроме того, на этой же площадке запланирована работа передвижной экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в рамках патриотического проекта «Дорогами памяти». Прибудет 28 июня в Могилев и уникальный передвижной музей «Поезд Победы».
Торжественная церемония вручения ежегодной специальной премии Могилевского горисполкома «Достижение» состоится 1 июля на стадионе «Спартак». Затем для награжденных и гостей мероприятия пройдет праздничное представление «Мой Магілёў — маё натхненне!».
На 2 июля запланированы шествие-парад, концерты духовых оркестров Могилева, образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь, выступление ансамбля «Хорошки», спортивно-массовое мероприятие «Самый сильный могилевчанин», семейный праздник «Мясница». В сквере им. Герцена развернется «Город мастеров», на Площади Звезд пройдет праздник хоровой музыки «Ода городу», запланирована и уже полюбившаяся горожанам театрализованная экскурсия «Ожившая история». Завершит день праздничный фейерверк.
3 июля на мемориальном комплексе «Буйничское поле» состоится митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь. Праздничные мероприятия продолжатся в течение всего дня на площадках города, а вечером на площади Славы пройдет концертная программа и общереспубликанская акция «Споем гимн вместе».
Как отметил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, особое внимание при подготовке важно уделить праздничному оформлению города, к этому вопросу всем субъектам хозяйствования следует подойти очень ответственно, чтобы праздничные дни обязательно запомнились.
Подробная праздничная программа будет опубликована в ближайшее время.
Ред.

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости