Презентация микроавтобусов МАЗ состоялась на «Могилёвтрансмаш». Фото » mogilew.by
 

Презентация микроавтобусов МАЗ состоялась на «Могилёвтрансмаш». Фото

Презентация микроавтобусов МАЗ состоялась на «Могилёвтрансмаш». Фото
21.06.22
Сергей Лосев


Фото: Роман Руцкий

На территории завода «Могилёвтрансмаш» были представлены три новые модели микроавтобусов от Минского автомобильного завода.

 

МАЗ 281040 пассажирская модель вместимостью 15 человек, цельнометаллический грузовой фургон МАЗ-365022-520-020 и грузопассажирский автомобиль МАЗ-365022-343004-10 пассажировместимостью шесть человек и грузовым отсеком шесть с половиной метров кубических.

 

В мероприятии принимали участие представители ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», завода «Могилёвтрансмаш», ОАО «Брестмаш», а так же лица, заинтересованные в возможном приобретении новинок техники.

 

Презентовал новые автомобили начальник управления продаж лёгких машин Минского автомобильного завода Сергей Крель. В приветственном слове Сергей Викторович выразил слова благодарности в адрес Могилёвского областного исполнительного комитета, городского исполнительного комитета, а так же администрации завода «Могилёвтрансмаш» за предоставление площадки для презентации новой продукции.

 

Микроавтобусы, представленные на выставке, собираются на производственных площадях ОАО «Брестмаш» с 2019 года. Общая мощность выпуска продукции достигает двух тысяч единиц в год. Сборка организована из техкомплектов китайского производства. Все модели микроавтобусов оснащены турбодизельными моторами мощностью 2.7 литра в комплекте с шестиступенчатой коробкой переключения передач, что является оптимальным сочетанием для данного типа транспорта. В базовую комплектацию входят кондиционер, круиз-контроль, парктроник, электрический стеклоподъёмник, электропривод зеркал, центральный замок и другие элементы оснащения современных автомобилей.

 

При производстве новых микроавтобусов используются передовые технологии японского инженеринга, а внешний вид разрабатывался итальянским дизайнерским бюро. Взять лучшее у лучших и объединить в новом продукте - вот цель выпуска презентуемых моделей.

 

Цена микроавтобусов будет выгодно отличаться от конкурентов, что играет важную роль в сегодняшних экономических реалиях.

 

Пакет заказов на новые модели микроавтобусов уже сформирован до конца года. Покупателями являются транспортные организации, лесхозы, производственные предприятия (в том числе «Могилёвтрансмаш»), государственные организации, учреждения образования и другие. При желании базовые модели техники можно переоборудовать в автомобиль скорой помощи или передвижной офис, со всем необходимым оборудованием.

 

В течении года реализовано более трёхсот единиц представленных на презентации моделей. Несмотря на небольшие проблемы с логистическими цепочками, в нынешних непростых экономических условиях, налажен чёткий канал поставок комплектующих для полного цикла производства и дальнейшего технического обслуживания микроавтобусов. Сервисные центры присутствуют во всех областях Беларуси, заводская гарантия на микроавтобусы составляет 3 года, либо сто тысяч километров пробега.

 

В планах производителя - популяризация МАЗовских автомобилей не только на территории Беларуси, но и выход на рынок Российской Федерации, для чего уже была проведена презентация новых моделей в Москве.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости