Кулинарный фестиваль «Сырны фэст» пройдет в Славгородском районе 25 июня » mogilew.by
 

Кулинарный фестиваль «Сырны фэст» пройдет в Славгородском районе 25 июня

Кулинарный фестиваль «Сырны фэст» пройдет в Славгородском районе 25 июня
23.06.22
MogilevNEWS.by


Фото из архива

Кулинарный фестиваль «Сырны фэст» пройдет в Славгородском районе 25 июня. Об этом сообщили в Славгородском райисполкоме.

 

На площадке неподалеку от деревни Клины у памятника природы республиканского значения «Голубая криница» разместятся торговые ряды, где гости смогут попробовать и приобрести не только сыры, но и мед и продукцию пчеловодства, продовольственные и промышленные товары, сувениры от ремесленников., изготовленных народными мастерами и умельцами.

 

На ярмарке-продаже домашних сыров «Сырныя прысмакі - ўсім да смака», помимо местных сыроваров, ожидается участие представителей Чериковского и Краснопольского районов, Минской, Витебской и Гомельской областей. Мастера порадуют десятками видов классических сыров и экспериментальными новинками.

 

С 09:00 будет работать тематическая площадка «Вусная народная творчасць у беларускім фальклёры» и подворья учреждений культуры.

В 10:00 - праздничное открытие кулинарного фестиваля «Сырны фэст», где будут представлены мастера домашнего сыроварения «Сырных спраў майстры».

В 10:30 начнется выступление индивидуальных исполнителей и коллективов художественной самодеятельности участников фестиваля «Сырны край - гасцей сустракай».

 

Также в течение дня запланированы презентации: блюд белорусской национальной кухни «Беларускі гасцінец», молодежной площадки «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», туристического потенциала Славгородского района «Славгородчина туристическая».

 

У всех приехавших на гастрономический форум будет возможность взять напрокат туристическое оборудование, посетить детские игровые интерактивные и спортивные площадки. Желающие смогут отправиться на экскурсию к источнику «Голубая криница».

 

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости