Шествие-парад ко Дню города прошло в Могилеве » mogilew.by
 

Шествие-парад ко Дню города прошло в Могилеве

Шествие-парад ко Дню города прошло в Могилеве
Могилев сегодня отмечает свой 755-летний юбилей. Торжества в городе открыло шествие-парад по центральной улице.
Могилев сегодня отмечает свой 755-летний юбилей. Торжества в городе открыло шествие-парад по центральной улице.
Шествие стартовало от площади Ленина и прошло по улице Первомайской. Его участниками стали порядка 2,5 тыс. могилевчан: представители предприятий и организаций, учреждений образования - все те, кто развивает и приумножает достижения города в разных сферах.
Коллективы придумывали для шествия свои презентационные "фишки": украшали технику, создавали на платформах имитацию своего производства. "Бабушкина крынка" собрала целый корабль, который по задумкам авторов платформы бороздит молочные реки. "Сегодня у нас большой праздник - 755-летие родного Могилева. Поэтому мы всем коллективом пришли поздравить наших потребителей и весь Могилев с праздником. Мы надеемся, что наше участие в шествии помогло создать в городе праздничное настроение, - рассказала заместитель генерального директора по производству "Бабушкиной крынки" Галина Титенкова. - Мы все соскучились по таким праздникам, а сегодня у нас есть чувство единения. Хочется общаться, показывать людям наши новинки, дарить друг другу праздник".
"Такие праздники показывают, что все мы выступаем за мир, единство и стабильность в нашей стране. Все мы - жители Могилева, которые любят свой родной город и свою Беларусь, - сказал заместитель генерального директора стройтреста №12 Владимир Иванов. - Сегодня коллектив нашего предприятия стал частью большого праздничного шествия. Так мы показали, что мы дружные, продемонстрировали горожанам свое предприятие. Такие праздники очень объединяют: люди приходят целыми семьями, с детишками. Это очень здорово. Тем более во время ковида все соскучились по таким праздникам, а сегодняшний день подарил нам хорошую погоду и отличное настроение".
Активно участвовала в шествии и молодежь. К параду присоединился студент Белорусско-Российского университета Алексей Голушков, который окончил третий курс строительного факультета. "Для меня важно быть частью праздника всего города. В детстве мы с родителями всегда ходили на такие шествия, а когда мне было лет пять, ездили на День Победы в Минск. Я сидел у папы на плечах и наблюдал за парадом. Для маленького мальчика это было захватывающе: военная техника, грохот, много людей, - рассказал студент. - Сегодня здесь тоже много людей: вышли компании и предприятия, а мы вместе с ними, чтобы показать, что наш вуз - важная часть жизни и развития города".
Приветствовали шествие-парад на площади Единства представители городской власти, а также делегации городов-побратимов и почетные гости. После этого на площади Единства прошел большой плац-концерт с участием духовых оркестров. В течение всего дня в городе будут работать тематические и творческие площадки.
БЕЛТА

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +262
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости