Могилевские студенты стали победителями и призерами международного конкурса профмастерства в Пекине » mogilew.by
 

Могилевские студенты стали победителями и призерами международного конкурса профмастерства в Пекине

Могилевские студенты стали победителями и призерами международного конкурса профмастерства в Пекине
Могилевские студенты стали призерами международного конкурса профессионального мастерства в Пекине.
Могилевские студенты стали призерами международного конкурса профессионального мастерства в Пекине.
Как сообщает пресс-центр Министерства образования Беларуси, в Пекине прошел II международный конкурс профессионального мастерства «Мастера Шелкового пути» среди Пекинских учреждений профессионального образования и учреждений образования стран шелкового пути, организаторами которого выступили Пекинский комитет образования и Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO».
Республиканский институт профессионального образования в режиме онлайн организовал участие в конкурсе и представителей белорусских учреждений образования.
В масштабном конкурсе соревновались более 800 человек, включая конкурсантов из Китая, Беларуси, Казахстана и России. Представители Беларуси приняли участие в соревнованиях по пяти компетенциям и продемонстрировали высокий уровень мастерства.
Среди победителей и призеров — могилевчане.
В компетенции «Поварское дело» первое место заняла студентка Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Алена Полесова, второе место — студентка этого же вуза Екатерина Гриб.
В компетенции «Кондитерское дело» награду «Особое призовое место», которая присуждалась лучшему из лучших по профессии, присудили Каролине Горбачевой из Могилевского государственного технологического колледжа. Участники, которые заняли «Особое призовое место», набрали наибольшее количество баллов и выиграли главный приз — бесплатную годовую стажировку в Китае.
В компетенции «Бариста» первое место разделили студент Минского государственного лингвистического университета Чан Тху Ха и учащийся Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Максим Кветковский.
Ред.
Фото edu.gov.by

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости