Улица мастеров выросла на площадке у Днепра в Александрии. » mogilew.by
 

Улица мастеров выросла на площадке у Днепра в Александрии.

Улица мастеров выросла на площадке у Днепра в Александрии.
09.07.22
Дарья Эверс


Фото: Роман Руцкий

В Александрии, на берегу Днепра развернулся масштабный «Город мастеров». На выставке-ярмарке свое творчество представляют более 500 мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Беларусь.

 

На «Купалье» приехали и мастера декоративно-прикладного искусства Республики Казахстан и Республики Таджикистан, а также 13 регионов Республики Беларусь. Творческая зарубежная делегация составляет более 80 человек.

 

На выставке представлены изделия ручной работы из дерева, кожи, соломки, тканей, товары народного творчества и многое другое.

 

Тут мастер-классы по ткачеству рушников, плетению кружев. А еще средневековой кольчуги. Особый интерес к белорусским поясам, со своими секретами и уникальными технологиями. Вызывает неподдельный интерес и спрос на экопосуду, созданную народными умельцами из дерева, от ложек до салатниц.

 

– Я приобрела себе деревянную солонку у мастера из брянской области, – хвастается покупкой Наталья Авхименко. – У меня была раньше похожая, но ее повредили внуки. Поэтому я планировала купить себе в Александрии похожую, только не ожидала, что буду долго выбирать. Мастера просто молодцы, от разнообразия глаза разбегаются.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +277
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости