В Могилеве приступили к капитальному ремонту улицы Строителей » mogilew.by
 

В Могилеве приступили к капитальному ремонту улицы Строителей

В Могилеве приступили к капитальному ремонту улицы Строителей
О том, что он предполагает, и как будет проходить, рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «ДСТ № 3» Александр Абламейко.
О том, что он предполагает, и как будет проходить, рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «ДСТ № 3» Александр Абламейко.
— Ремонт будет проводиться на участке протяженностью около 1,5 км — от улицы Заслонова до улицы Лазаренко. Ширина проезжей части не изменится ввиду плотной застройки. Дорожное покрытие заменим на новое — двухслойное, с верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Сейчас фрезой снимаем старое уличное «покрывало». Параллельно с этим заменим бордюры с обеих сторон проезжей части. Планируется создание парковочных карманов для автотранспорта вдоль дороги, — поделился Александр Абламейко.
Кроме того, будет облагорожено семь остановочных пунктов, где установят новые павильоны. С обеих сторон проезжую часть обустроят новыми тротуарами, установят турникеты, скамейки для отдыха горожан. Наружное освещение заменят на новое, со светодиодными светильниками.
— С учетом финансирования капремонт «разделили» на две части: начали в этом году, закончим в следующем, — отметил первый заместитель гендиректора дорожно-строительного треста.
Если на Строителей капремонт только начался, то на путепроводе по улице Челюскинцев, Крупской, где также работает ДСТ № 3, он уже практически завершен. Последние штрихи вносятся в реконструкцию улицы Бялыницкого-Бирули.
Завершаются строительные работы еще на одном масштабном объекте — кольцевой дороге вокруг Могилева. Протяженность этого юго-западного обхода составляет около 12,3 км. Автомобильная дорога из цементобетона соединит бобруйскую и гомельскую трассы, обеспечив таким образом транспортные связи пассажирских и грузовых потоков левобережной части Могилева со столицей и Бобруйском.
Официальный срок сдачи объездной — июнь 2023го. Но, по словам Александра Абламейко, открыть дорогу планируется к 7 ноября нынешнего года.
«ВМ»

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости