Молодежь Могилева приглашают принять участие в конкурсе «Городское пространство: взгляд в будущее» » mogilew.by
 

Молодежь Могилева приглашают принять участие в конкурсе «Городское пространство: взгляд в будущее»

Молодежь Могилева приглашают принять участие в конкурсе «Городское пространство: взгляд в будущее»
Молодежный конкурс «Городское пространство: взгляд в будущее» объявлен в Могилеве. Принять участие в нем могут студенты высших учебных заведений областного центра.
Молодежный конкурс «Городское пространство: взгляд в будущее» объявлен в Могилеве. Принять участие в нем могут студенты высших учебных заведений областного центра.
Творческое состязание проводится в два этапа с 15 декабря 2022 года по 10 февраля 2023 года. Предусмотрены следующие тематические направления:
— «Паблик Арт-объект»: в направлении может быть представлена разработка проектов произведений искусства, сочетающих в себе различные формы, созданные специально для расположения и демонстрации на открытых городских пространствах: скульптуры, объемные символические фигуры, 3D-проекции и т.д., в том числе предложения для пешеходной части улицы Ленинской, парка в Подниколье, Печерского лесопарка или других городских пространств и зон отдыха;
— «Создание городского пространства»: в направлении может быть представлена концепция пространства для творческой молодежи по различным направлениям — спорт, культура, досуг, образование, отдых и др. проектов с нестандартными решениями для молодежной зоны;
— «Стрит-арт»: в направлении могут быть представлены проекты в стиле граффити, уличного искусства, малых архитектурных форм, различных скульптурных инсталляций и другие, направленные на благоустройство и художественное оформление города Могилева;
— «Город с лучшей айдентикой»: создание фирменного стиля (брендбука) оформления городского пространства, городского бренда, проектов оформления социальной рекламы, указателей, информационных табличек, остановок общественного транспорта и т.п.;
— «Ландшафтный дизайн»: в направлении могут быть представлены проекты, идеи по озеленению и цветочному оформлению городского пространства, зон проживания и отдыха, парков, бульваров, скверов, транспортных развязок, склонов и др.
Для участия в конкурсе следует направить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен jаvascript., приложив к ней творческую работу (рисунок, чертеж, дизайн-проект, макет, другое в соответствии с выбранным направлением) в электронном виде в формате pdf или jpeg с описанием предлагаемого проекта либо идеи благоустройства городской среды в соответствии с выбранным направлением.
Итоги подведут 10 февраля. Победители конкурса будут награждены: за 1-е место — дипломом и денежной премией в размере 100 базовых величин; за 2-е место — дипломом и денежной премией в размере 60 базовых величин; за 3-е место — дипломом и денежной премией в размере 30 базовых величин. Победитель онлайн-голосования (оно пройдет с 1 по 10 февраля) будет награжден дипломом «Приз зрительских симпатий» и денежной премией в размере 30 базовых величин.
Ред.

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +367
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости