"Финал четырёх" Кубка Беларуси по баскетболу среди мужских команд состоялся в Могилеве » mogilew.by

30.12.22
Сергей Лосев

"Финал четырёх" Кубка Беларуси по баскетболу среди мужских команд состоялся в спортивном комплексе "Олимпиец" в Могилеве.
В матче за третье место сошлись хозяева площадки Могилёвский "Борисфен" и "Рубон" из Витебска.
Уверенную победу в противостоянии со счётом 75:66 одержали баскетболисты из города на Днепре , которые не оставили шансов сопернику и, как и годом ранее стали бронзовым призёрами турнира.
В финальной битве сошлись баскетболисты "Минска" и" Гродно-93", столичная дружина одержала верх со счетом 77:63 и стала обладателем 14-го трофея.
Помимо кубков и медалей баскетболистам были вручены и специальные награды. Призы от имени БФБ получили лучшие игроки турнира в следующих номинациях: