Могилевская саблистка стала призером первенства России по фехтованию » mogilew.by

Могилевская саблистка стала призером первенства России по фехтованию

23.01.23
Геннадий Александров

Фото БРФФ.

В городе Орел проходит первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет. В командном турнире саблисток белорусская команда в составе могилевчанки Владиславы Сидельниковой, минчанок Виктории Артюшенко, Марты Моложавой и Юлии Малиновской завоевала бронзовую награду.

В соревнованиях участвовало 22 команды из различных регионов Российской Федерации, а также Беларуси. Уступив лишь во встрече за выход в финал команде Москвы-1, белорусские спортсменки в поединке за бронзу нанесли поражение саблисткам из Санкт-Петербурга. Победительницей первенства стала команда Москвы-1, серебряным призером — сборная Москвы-3.