В Могилеве открылся новый подземный переход » mogilew.by
 

В Могилеве открылся новый подземный переход

В Могилеве открылся новый подземный переход
07.03.202317:03
В Могилеве начал функционировать подземный переход, который соединил улицы Пысина и Строителей. Несмотря на кажущуюся скромность, объект очень важен для города.

Дело в том, что молодой микрорайон «Спутник-2» вырос на пустыре буквально несколько лет назад. В многоэтажках по улице Пысина проживает много молодых семей с детьми, которые «прописаны» в средней школе №26 и яслях-саду №25, расположенным на улице Строителей. Все бы ничего, но между жилыми районами пролегают сразу четыре железнодорожные ветки.
Чтобы добраться из точки А в точку Б, могилевчанам приходилось делать солидный крюк. А многие, в нарушение правил и рискуя жизнью, вовсе сокращали путь через рельсы.

Теперь же достаточно преодолеть чуть более 80 метров под землей — и вуаля. Одни могут выйти к социально значимым объектам, другие — воспользоваться игровыми и спортивными площадками. И, разумеется, ходить друг к другу в гости.
Подземный переход оборудован современным освещением, видеонаблюдением, тактильной плиткой.

Вскоре на прилегающей к нему территории установят скамейки, малые архитектурные формы и другие элементы благоустройства.

Любовь Соловьева, фото автора, СБ
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +224
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости