Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Форум
Доска
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Единовременную материальную помощь ко Дню Победы в Могилеве получат 370 человек
23.03.2023, 15:22,
Новости Могилева
0
Единовременную материальную помощь ко Дню Победы в Могилеве получат 370 человек, из них 42 ветерана Великой Отечественной войны и 328 человек из числа лиц, пострадавших от последствий войны. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.
Единовременную материальную помощь ко Дню Победы в Могилеве получат 370 человек, из них 42 ветерана Великой Отечественной войны и 328 человек из числа лиц, пострадавших от последствий войны. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.
— В соответствии с постановление Правительства от 14 марта 2023 г. № 180 единовременная материальная помощь в размере 2 000 рублей будет выплачена 14-ти инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в боевых действиях по защите Отечества до 3 сентября 1945 года. А также одному человеку, принимавшему участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943 — 1945 годах, — рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома. — Матпомощь в размере 1 100 рублей получат 16 человек, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также 11 человек, работавших на предприятиях в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
По 850 рублей выплатят 22 членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших), пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны (супругам, не вступившим в новый брак, детям-инвалидам с детства), другим иждивенцам, которым установлено повышение пенсии по указанным основаниям в соответствии с законодательством; 10 инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с последствиями военных действий. Также эту сумму выплатят 296 бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, которым установлено повышение пенсии по указанному основанию в соответствии с законодательством.
Ред.
Источник - mycity.by
рейтинг:
+53
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Минтруда рассказало, кто получит матпомощь ко Дню Победы
» Матпомощь ко Дню Победы получат около 10 тыс. ветеранов и пострадавших от последствий ВОВ
» Единовременную материальную помощь в Могилеве получили уже 2446 многодетных семей
» Дополнительные выплаты произведут в Могилевской области ко Дню Победы
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
56 859
0
Днепр
18:06
48 467
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
48 288
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
47 282
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
45 172
0
Финская Nokian выпустит шины с выдвижными шипами — на них можно ездить круглый год
11:23
190
0
Энн Хэтэуэй не выходила из образа на съёмках «Одиссеи» Нолана — даже во время трёхдневных перерывов
11:06
202
0
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства»
11:16
426
0
Samsung потеряла свою идентичность, и вот почему
06:47
415
0
«Игра престолов» выйдет в кино: Warner Bros. снимет фильм по сериалу
06:23
446
0
Widget weather
Новости
У хакеров появились инструменты, с помощью которых можно взломать iPhone
Доллар замер, а остальные валюты штормит. Курсы среды
«До водохранилища — 500 метров». Под Минском начинают строить коттеджный поселок на 33 дома
Проезд на красный стал причиной двух ДТП в Минске. В одной из аварий пострадала девушка (видео)
Этой ночью в небе появилась «кровавая Луна». Оцените ее фото
Арина Соболенко выходит замуж: видео предложения руки и сердца
В детских сладостях нашли опасные красители и консерванты
«Демонтаж?» Читатели волнуются за судьбу легендарного самолета в Степянке
У Malanka большой сбой. Проблемы и с сайтом, и с приложением
По «Игре престолов» снимут первый полнометражный фильм
«Обещал вернуть за месяц». Как пенсионерка третий год добивается возврата долга в $40 тысяч
«Не представляю, что будет, когда все въедут». Квартал в Новой Боровой свежий, а проблемы старые
Всё скупают россияне? Правда ли, что иностранцы «гребут» квартиры в Минске?
Хотел 400 рублей — может получить почти 1700. Геймер выступил против магазина
«Место, куда наркоманы приходят просто попить чай». Побывали на самом необычном чаепитии Минска