Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Единовременную материальную помощь ко Дню Победы в Могилеве получат 370 человек
23.03.2023, 15:22,
Новости Могилева
0
Единовременную материальную помощь ко Дню Победы в Могилеве получат 370 человек, из них 42 ветерана Великой Отечественной войны и 328 человек из числа лиц, пострадавших от последствий войны. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.
Единовременную материальную помощь ко Дню Победы в Могилеве получат 370 человек, из них 42 ветерана Великой Отечественной войны и 328 человек из числа лиц, пострадавших от последствий войны. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.
— В соответствии с постановление Правительства от 14 марта 2023 г. № 180 единовременная материальная помощь в размере 2 000 рублей будет выплачена 14-ти инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в боевых действиях по защите Отечества до 3 сентября 1945 года. А также одному человеку, принимавшему участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943 — 1945 годах, — рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома. — Матпомощь в размере 1 100 рублей получат 16 человек, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также 11 человек, работавших на предприятиях в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
По 850 рублей выплатят 22 членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших), пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны (супругам, не вступившим в новый брак, детям-инвалидам с детства), другим иждивенцам, которым установлено повышение пенсии по указанным основаниям в соответствии с законодательством; 10 инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с последствиями военных действий. Также эту сумму выплатят 296 бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, которым установлено повышение пенсии по указанному основанию в соответствии с законодательством.
Ред.
Источник - mycity.by
рейтинг:
+53
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Минтруда рассказало, кто получит матпомощь ко Дню Победы
» Матпомощь ко Дню Победы получат около 10 тыс. ветеранов и пострадавших от последствий ВОВ
» Единовременную материальную помощь в Могилеве получили уже 2446 многодетных семей
» Дополнительные выплаты произведут в Могилевской области ко Дню Победы
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
60 320
0
Днепр
18:06
50 700
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
50 042
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
48 628
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
46 375
0
Sollers SP7 получил версию представительского класса
18:50
423
0
Журналисты выбрали 25 лучших фильмов о мужской дружбе
19:02
351
0
В США завершили крупнейшую операцию по транспортировке 7 китов, содержащихся в ужасных условиях
20:00
406
0
18-летний американец стал самым молодым профессором в истории — он побил 306-летний рекорд
19:03
275
0
Когда нужно идти к врачу, а когда можно остаться дома
19:01
494
0
Widget weather
Новости
Скидка выходных: рюкзаки, на которые стоит обратить внимание прямо сейчас
Штрафов на стекле больше не будет: как узнать о нарушении парковки?
«В день приходит по 250 заявок». Белорусов зовут в детский лагерь для взрослых
В Бресте двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа
С 9 августа меняются правила уплаты утильсбора
Лес не выдержал сильного ветра. Показываем, что происходит под Молодечно после грозы
Белорусы узнали пол ребенка прямо в роддоме. Видео об этом собрало больше 4 миллионов просмотров
Серхио Рамосу уже 40, но он в прекрасной форме. Посмотрите на его тренировку
Белорус пробрался в чужой Google-аккаунт — и заработал уголовное дело
Ремонт моста на проспекте Независимости идет с опережением графика: что уже сделали
«Сдается при условии ремонта за 6 месяцев». Как белорусы «монетизируют» квартиры в бетоне
Новая форма Арины Соболенко вызвала много вопросов. Теннисистка ответила на критику (обновлено)
DRAM-памяти настолько не хватает, что ради нее построят два завода за 38 миллиардов
Рабочий выпал из кузова грузовика и получил тяжелые травмы: дело передано в суд
120 тысяч рублей чуть не оказались у мошенников. Помогла одна фотография