«Бешеные деньги», театрализованное шоу, выставки - 27 марта последний день форума «М.@rt.контакт» » mogilew.by
 

«Бешеные деньги», театрализованное шоу, выставки - 27 марта последний день форума «М.@rt.контакт»


Во Всемирный День театра в Могилеве по традиции подводит итоги Международный молодежный театральный форум «М.@rt.контакт». В нынешнем, шестнадцатом по счету, на суд жюри и зрителей было представлено 19 спектаклей из 4 стран: Беларуси, России, Казахстана и Болгарии.

«Бешеные деньги», театрализованное шоу, выставки - 27 марта последний день форума «М.@rt.контакт»


Форум, стартовавший 20 марта, завершится сегодня высокклассной комедией «Бешеные деньги» Могилевского областного драмтеатра. В спектакле по произведению Островского есть все: остроумные диалоги, стремительная интрига, захватывающий сюжет, проникновенная история и глубокая философия. А насладиться действом любители Мельпомены смогут в 17.30 на главной сцене областного драматического.
Остроумных диалогов хватает и за кулисами театра. На протяжении всей недели здесь проходили проводили круглые столы, на которых обсуждались уже увиденные спектакли, мастер-классы, творческие встречи с известными актерами и режиссерами: Еленой Борзовой, Николаем Колядой.

Сегодня, 27 марта, в последний день форума, полюбившегося за эти годы не только могилевчанам, в стенах драмтеатра состоится мастерская молодой режиссуры «site specific», презентация выставочных экспозиций и праздничная музыкальная программа в исполнении «Экспромт-Классика-Квартет». А на площадке возле областного драматического пройдет театрализованное представление.
Итоги Международного молодежного театрального форума подведут вечером, торжественное закрытие «М.@rt.контакта» запланировано на 20.10.

kislyak@sb.by
Фото mogilev-region.gov.by.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +451
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости