Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Лучшую студенческую семью Беларуси выберут в Могилеве
17.05.2023, 17:11,
Новости Могилева
0
Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» пройдет в Могилеве с 17 по 19 мая. Уже в пятый раз принимать необычное состязание будет Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий. Об этом рассказали в вузе.
Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» пройдет в Могилеве с 17 по 19 мая. Уже в пятый раз принимать необычное состязание будет Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий. Об этом рассказали в вузе.
В этом году участниками юбилейного конкурса станут 10 семей. Они будут представлять Белорусский университет пищевых и химических технологий, Белорусскую сельскохозяйственную академию, Белорусский медицинский университет, Гродненский университет им. Я.Купалы. Институт пограничной службы, БГУ, БНТУ, Белорусский университет транспорта, Гродненский медицинский университет и Брестский университет им. А.С.Пушкина.
Как рассказали организаторы, конкурсная программа будет насыщенной и разнообразной. В первый день ребят будет ждать квест-игра, где им предложат пройти маршрут с интерактивными площадками и конкурсами. Все они будут направлены на то, чтобы определить самую сплоченную и находчивую молодую семью. После этого один из представителей семьи станет участником этапа «Умелые руки» по изготовлению ключницы. После оценки жюри изделия ручной работы передадут в музей республиканского конкурса студенческих семей.
Второй конкурсный день будет не менее насыщенным. Мужьям за 30 минут необходимо будет приобрести необходимые продукты для приготовления праздничного ужина на 2 персоны. Сумма покупок тоже фиксированная — для этого каждому будет выделено Br30. После этого они вместе со своими женами будут готовить ужин. Организаторы не ограничивают фантазию участников. Сервировка стола в этом конкурсе тоже важна — жюри будет оценивать и ее. Кроме этого, делиться секретами кулинарного мастерства с конкурсантами будут ведущие эксперты Profskills Belarus по компетенции «Кулинарное искусство» и «Ресторанный сервис».
Завершится конкурс 19 мая во Дворце культуры области. Здесь на большой сцене семьям предстоит продемонстрировать визитные карточки, в которых они расскажут о себе, а также продемонстрируют свои творческие способности. После этого здесь пройдет церемония награждения и вручения подарков.
Организатором конкурса выступает Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий. И, как подчеркнули организаторы, каждый год этот конкурс становится ярким и неповторимым.
БЕЛТА
Источник - mycity.by
рейтинг:
+333
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Победителями IV Республиканского конкурса студенческих семей стала семья Дмитрия и Екатерины Волчек
» Лучшую студенческую семью выбрали в Могилеве. Фото
» Настоящая регистрация брака и большая квест-игра в Подниколье: Республиканский конкурс студенческих семей пройдет в Могилеве
» Дни открытых дверей пройдут в университете пищевых и химических технологий 8 и 9 апреля
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
58 257
0
Днепр
18:06
49 475
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
49 309
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
47 923
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
45 777
0
Бухгалтер в Гомельской области завышала себе зарплату – за два года «заработала» более 60 тысяч
18:48
333
0
«Хорошо, что кусала, а не проглотила целиком». Белоруска нашла в конфетах «Аленка» кусок пластика
19:06
701
0
Бензин и дизтопливо подорожают в Беларуси с 24 июня
18:10
362
0
Соцработница присвоила сбережения подопечного пенсионера, суд вынес приговор
17:55
473
0
Австралиец установил мировой рекорд по самому громкому крику
17:58
457
0
Widget weather
Новости
Вы забыли про Криштиану? Он дважды забил Узбекистану и установил парочку рекордов
Повернула направо с четвертой полосы. В Минске столкнулись пять автомобилей (видео)
В Минске 13-летний подросток на электросамокате попал под машину. Видео (видео)
В квалификации Уимблдона стартовали две белоруски. Вот их результаты (обновлено)
Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа в Марьиной Горке
«Постепенно начинает есть сама». Как дела у маленькой Агаты, которая упала с 5-го этажа
Один из лучших клубов Европы по пляжному футболу снялся с Суперкубка Беларуси. Что случилось? (обновлено)
Видео: водитель мотоцикла попал в больницу после столкновения с грузовиком (видео)
Белорусский клуб может вернуться в Единую лигу ВТБ
Xiaomi Redmi Note 17 с батареей на 9000 мАч могут показать уже в июле
Более 115 игр и развлечений: в Минске открылся большой VR-парк для взрослых и детей
Женщина набрала долгов на 270 тысяч рублей и исчезла. Нашли ее только спустя годы
Календарь чемпионата мира. Следите за событиями мундиаля вместе с нами (обновлено)
Корейский буллинг, созависимость и метеорологи. Что мы посмотрели сами и советуем вам
Пенсионер доверил соцработнику свои сбережения. Спустя два года вскрылась неприятная правда