Более трехсот спортсменов из Могилевской области примут участие в Республиканской спартакиаде школьников-2023 » mogilew.by
 

Более трехсот спортсменов из Могилевской области примут участие в Республиканской спартакиаде школьников-2023

Более трехсот спортсменов из Могилевской области примут участие в Республиканской спартакиаде школьников-2023
08.06.23
Геннадий Ляхов

Фото из архива.
С 12 по 21 июня на Гомельщине пройдет Республиканская спартакиада школьников-2023 – главный молодежный спортивный форум страны . Соревнования будут проходить на спортивных объектах Гомеля, Жлобина, Мозыря, Речицы.
Данные соревнования – главный экзамен в сфере молодежного спорта Беларуси, отражающий в каком состоянии находится потенциальный спортивный резерв для национальных сборных по различным видам спорта, а также --насколько дружит наша учащаяся молодежь с физкультурой, спортом и, в целом, со здоровым образом жизни.
В спартакиаде принимают участие сотни лучших юных спортсменов со всей страны, прошедших жесткое сито отбора районных и областных этапов. Спортивная делегация Могилевской области нынче насчитывает 339 участников.
- В этом году «фишкой» спартакиады станет участие в ней спортсменов Донецкой Народной Республики ( ДНР), заявивших себя в волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, -- поделилась особенностями нынешнего спортивного форума заместитель директора по спорту Могилевского областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Светлана Карчевская. -- Это говорит об авторитете нашей спартакиады, расширении ее географии, дает возможность белорусам приобрести новый соревновательный опыт.
Соревноваться спортсмены будут как в единоборствах, так и в командных состязаниях по 20 видам спорта, 18 из которых относятся к олимпийским (кроме шашек и шахмат).

-- За медали будем бороться во всех видах. Могилевщина уже много лет по итогам Республиканской спартакиады школьников стабильно входит в тройку лучших в стране. Завоеванные позиции сдавать не собираемся,-- подытожила Светлана Карчевская.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +527
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости