Пары элегантного возраста кружились в танце на Рождественском балу в Могилеве » mogilew.by
 

Пары элегантного возраста кружились в танце на Рождественском балу в Могилеве

Пары элегантного возраста кружились в танце на Рождественском балу в Могилеве
11.01.202415:19
Пары элегантного возраста кружились в танце на Рождественском балу в Могилеве. Мероприятие стало частью новогодней благотворительной акции «От всей души».
Во Дворце культуры области все торжественно и волнительно - красиво украшенный зал, нарядные пары и новогодние мелодии. Дамы в вечерних платьях и кавалеры в костюмах с бабочками дарили искренние улыбки и с удовольствием покоряли паркет под звуки вальса и других любимых всеми мелодий. Никогда не скажешь, что многим исполнителям уже далеко за 80 - их легкости и чувству ритма можно только позавидовать. В программу вошли музыкальные номера, бальные игры и, конечно же, встреча с главным зимним волшебником - Дедом Морозом. А закончилось мероприятие дискотекой.

По словам председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Марии Шапневской, участниками бала стали посетители центров социального обслуживания населения, представители творческих коллективов и ветеранских организаций Могилева. «Сегодня в ритме вальса по всей республике закружилась наша золотая молодежь, и это в очередной раз говорит о том, что неважно, сколько в паспорте лет, - важно, сколько в душе, - отмечает она. - Наши пары очень ответственно отнеслись к этому мероприятию - репетировали, шили бальные платье, переживали. И это достойное мероприятие в программе акции «От всей души».

Мария Шапневская подчеркнула, что с завершением республиканской благотворительной инициативы работа с этой категорией, пожилых людей и инвалидов, не заканчивается. «В период акции проводилось много мероприятий - чаепития, круглые столы, концерты, различные выставки и встречи, - уточнила она. - Конечно, мы постарались максимально охватить всех, дойти до каждого. Но если акция заканчивается 15 января, это не значит, что останавливается наша работа. Мы продолжим и дальше посещать пожилых людей, оказывать им всяческую помощь. Никто не останется без внимания».

В числе участников бала - супруги Курпатины. Валентина Ивановна и Василий Михайлович уже 38 лет вместе и, несмотря на годы, продолжают вести активный образ жизни и вместе выходить в свет. Прекрасным поводом провести время и пообщаться со своими ровесниками стало нынешнее мероприятие. «Мы танцуем постоянно, даже участвуем в танцевальном коллективе социального центра Октябрьского района, - делятся они. - Именно там узнали, что будет проходить бал. С этого момента с трепетом ждали этого торжества, тем более для Могилева мероприятие такого формата стало новшеством, которое, надеемся, со временем перерастет в традицию».


По словам супругов, танцы - это всегда ощущение праздника, которое придает им сил и дарит положительные эмоции. Сегодня они исполнили три танца - вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», ритмичный вальс и французский гавот. Программу бала они освоили почти за неделю и теперь, когда движения выучены и техника отработана, просто получают удовольствие от процесса. Еще один радостный момент для Валентины Ивановны - новый наряд и украшения, которые покупались специально к танцевальному торжеству. «В нашем возрасте уже меньше поводов и праздников для того, чтобы в таком красивом виде выйти в свет, а бал стал прекрасным поводом обновить гардероб», - улыбнулась она.



Элегантная пара под номером восемь - Людмила Николаевна Сафронова и Анатолий Георгиевич Козырев - также продемонстрировала свои прекрасные танцевальные умения. «Для нас честь быть приглашенными на бал, - подчеркивают участники мероприятия. - Безумно рады окунуться в новогоднее и рождественское волшебство, атмосферу и романтику бала. Мы постарались все эти эмоции выразить в танце».





БЕЛТА, фото Галины Гаврилович
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +581
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости