Более 318 тыс. рублей подоходного налога предъявлено жителям г. Бобруйска, чьи расходы превысили полученные доходы » mogilew.by
 

Более 318 тыс. рублей подоходного налога предъявлено жителям г. Бобруйска, чьи расходы превысили полученные доходы

Более 318 тыс. рублей подоходного налога предъявлено жителям г. Бобруйска, чьи расходы превысили полученные доходы
18.01.24
MogilevNEWS.by

За 2023 год инспекцией Министерства по налогам и сборам по г. Бобруйску по результатам анализа информации о доходах, расходах и имущественном положении в отношении 87 жителей Бобруйска приняты решения о проведении камеральных проверок соответствия расходов доходам физических лиц. Сообщили в пресс-службе ведомства.
По итогам проверок 40 гражданам, не подтвердившим легальность происхождения доходов, предъявлено к уплате 318,3 тыс. рублей подоходного налога с физических лиц (далее – подоходный налог), поступило в бюджет 257,4 тыс. рублей.
Наибольшая сумма подоходного налога предъявлена по результатам проверки физического лица, которое являлось одновременно учредителем, руководителем организации и индивидуальным предпринимателем, а также осуществляло расходы в крупных размерах. Инспекцией установлено превышение его расходов над доходами на сумму 153,5 тыс. рублей, с которого был доначислен и предъявлен к уплате подоходный налог в сумме 39,9 тыс. рублей.
В налоговой инспекции напомнили, что подоходный налог в отношении доходов, исчисленных налоговым органом исходя из сумм превышения расходов над доходами, уплачивается физическими лицами по ставке в размере 26 %.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +373
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости