Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Профилактическая акция «Стань заметней в темноте» пройдет с 18 по 22 октября
18.10.2024, 17:14,
Новости Могилева
0
В целях обеспечения безопасности уязвимых участников дорожного движения с 18 по 21 октября Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Стань заметней в темноте!».
В целях обеспечения безопасности уязвимых участников дорожного движения с 18 по 21 октября Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Стань заметней в темноте!».
Как сообщает МВД, с наступлением осени проблема дорожно-транспортного травматизма становится актуальнее. В условиях сокращающегося светового дня и ухудшения погодных условий за сентябрь в ДТП пострадали 137 пешеходов и велосипедистов, 19 погибли.
Профилактическое мероприятие призвано еще раз обратить внимание на неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращателей.
Помимо информационно-разъяснительной работы сотрудники ГАИ усилят контроль за соблюдением ПДД в темное время суток. В поле зрения инспекторов не только велосипедисты и пешеходы, но и водители, игнорирующие скоростные ограничения и правила проезда пешеходных переходов. Особое внимание будет уделено выявлению нетрезвых участников дорожного движения.
Ред.
Источник - mycity.by
рейтинг:
+447
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Мероприятия по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения проведет ГАИ с 19 по 24 сентября
» «Меняй свой стиль на зимний»: республиканская профилактическая акция ГАИ стартует 27 ноября
» За девять месяцев в Минской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 27 пешеходов
» Республиканскую профилактическую акцию «Не будь невидимкой на дороге!» проводит ГАИ с 20 по 30 октября
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
60 554
0
Днепр
18:06
51 074
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
50 248
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
48 832
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
46 540
0
Apple TV показал трейлер сериала «Братья» с Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон
07:04
437
0
30 лучших сериалов про маньяков, которые поражают своей жестокостью
06:47
259
0
Marvel показала трейлер расширенной версии фильма «Мстители: Финал»
05:38
441
0
Китайские учёные сообщили о самых убедительных признаках обнаружения тёмной материи
06:06
287
0
Lenovo признала, что обновление BIOS «окирпичивает» Legion Go — пострадавшим советуют обращаться в поддержку
06:25
546
0
Widget weather
Новости
«Улетела еще в январе». В Омане ищут 34-летнюю белоруску (обновлено)
В Беларуси меняются тарифы на платных дорогах. Для грузовиков вводят повышающий коэффициент
Есть шанс поселиться в здании бывшего королевского вокзала. Его переделали в дом
«Цирк какой-то». Белорус возмутился из-за сообщения оператора по поводу трафика
Мужчина выращивал устриц к Рождеству, а их украли вместе с оборудованием. Ущерб — $400 тысяч
«У нас они очень сладкие». Белоруска похвасталась урожаем арбузов
Американский хоккеист впал в кому после тренировки на 32-градусной жаре
В Минске на перекрестке столкнулись троллейбус и трактор. Момент ДТП попал на видео (видео, обновлено)
Супруги оставили квартиру незапертой, сосед украл у них… шкаф
Предстоящее дополнение к «Ведьмаку» лишили русской озвучки — геймеры в гневе
«Просто он выбесил ее». Минчанка уверяет, что воспитатель детсада избила ее сына
За минуту — два опасных маневра: водители заставили понервничать коллег на дороге (видео, обновлено)
Рукописные заметки Ганди ушли с молотка. Покупатель заплатил почти $1,7 миллиона
У минских бассейнов заметили огромные очереди. Что на этот раз?
У собак обнаружили странную особенность: она связана с морганием