Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Форум
Доска
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
В Могилеве введен режим повышенной готовности из-за непогоды
09.01.2026, 05:15,
Новости Могилева
0
По информации Могилевоблгидромет 8 и 9 января объявлен красный уровень опасности – ожидаются сложные погодные условия: сильный снег и порывы ветра до 15-20 м/с, ночью местами – до 24 м/с.
По информации Могилевоблгидромет 8 и 9 января объявлен красный уровень опасности – ожидаются сложные погодные условия: сильный снег и порывы ветра до 15-20 м/с, ночью местами – до 24 м/с.
Жизнеобеспечивающие службы города перешли на круглосуточный график. Снегоуборочная техника будет работать 24/7, в приоритете – дороги и подъезды к больницам, школам и другим соцобъектам.
По информации МГКУП «УКП», на данный момент на уборке снега и наледи задействовано 46 единиц техники и 410 дворников МГКУ ДМП. КПУП «Могилевзеленстрой» работает 8 единиц техники и 60 дворников. На уборке придомовых территорий задействовано 17 единиц техники и 243 уборщиков территорий.
В ночь с 8 на 9 января планируется привлечение к работе 25 единиц техники МГКУ ДМП. Также дополнительно выйдет 10 единиц тракторов с отвалами и щетками.
Решением Могилевского горисполкома утверждены списки организаций, закрепленных за улицами индивидуальной жилой застройки и дворовых территорий для уборки от снега; организаций, закрепленных для очистки от снега транспортных разворотных колец; организаций, выделяющих автовышки для работы в ЖЭУ для удаления ледяных и снежно-ледяных образований на крышах зданий и сооружений; список мест для временного размещения большегрузных автомобилей.
Согласно данному решению к уборке снега дополнительно будет привлечено 103 единицы техники, в том числе в Ленинском районе – 63 единицы, в Октябрьском районе – 40 единиц.
mogilevnews.by
Источник - mycity.by
рейтинг:
+820
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Последствия непогоды в Могилеве устраняют около 70 единиц техники и более 500 человек
» Оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов объявлен в Могилеве на субботу. Но и в воскресенье – не лучше
» Погода на выходные: оранжевый уровень опасности - усиление ветра и продолжительные осадки
» Гололедица, туман и снег: в Могилевской области 2 января объявлен оранжевый уровень опасности
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
55 911
0
Днепр
18:06
47 835
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
47 582
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
46 688
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
44 635
0
Вышел тизер новой «Мумии» Ли Кронина — режиссёра «Восстания зловещих мертвецов»
15:26
404
0
4 причины иногда не доводить дела до конца
16:58
410
0
Как убрать клей и суперклей с одежды, рук и других поверхностей
16:43
465
0
Apple сдалась и выбрала Google Gemini в качестве основы для новой Siri
17:00
294
0
В Барановичском районе ребенок во время катания на тюбинге ударился головой и попал в больницу
16:31
407
0
Widget weather
Новости
Проклятое место? На проблемном участке трассы под Смолевичами снова ДТП с грузовиками (видео, обновлено)
Второй вечер подряд выезд из промзоны Колядичи превращается в квест (видео)
Авиарейс из Минска в Стамбул задержали на 7 часов. Пассажиров пересаживали в два самолета
Девушка упала с эскалатора из-за шалости подростков и сломала ключицу. Что решил суд?
Marvel показала новый трейлер фильма «Мстители: Доктор Дум» (видео)
Купили абонемент на платную парковку, а ее замело снегом. Как быть?
Иранский риал обвалился практически до нуля
Массовое ДТП на МКАД: Suzuki столкнулся с грузовиком и задел еще два авто (видео)
Индекс FTSE 100 достиг рекордного максимума. Стоит ли сейчас начинать инвестировать?
Такая квартира — мечта любой большой семьи. Но есть одно но — цена
«Подарок от госорганов» обошелся пенсионерке в 400 рублей. Хотя его цена в 8 раз дешевле
Под Бобруйском косуля сидела в тракторе, как будто так и надо
Китай подал заявки на запуск 200 000 спутников
«Мгновенная карма»: водитель выполнил лихое опережение и тут же был остановлен ГАИ. Видео (видео)
Главбух за девять лет начислила себе более 560 тысяч рублей