Интерактивные площадки и викторины. В Могилеве стартовала летняя оздоровительная кампания » mogilew.by
 

Интерактивные площадки и викторины. В Могилеве стартовала летняя оздоровительная кампания

Интерактивные площадки и викторины. В Могилеве стартовала летняя оздоровительная кампания
Более 200 школьников Могилева собрались в областном центре творчества, чтобы торжественно открыть летнюю оздоровительную кампанию 2026 года и отметить Международный день защиты детей.


Для воспитанников детских лагерей дневного пребывания центра творчества и ребят из закрепленных учреждений организовали насыщенную программу: мастер–классы по изобразительному и декоративно–прикладному искусству, занятия по техническому творчеству, включая робототехнику и моделирование, а также спортивные состязания, краеведческий квиз, викторины и туристический привал.
Начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Людмила Здорикова отметила важность поддержки детского отдыха в стране. «Этот праздник показывает, сколько внимания уделяется в нашей стране молодым белорусам, – сказала Людмила Здорикова ребятам. – Впереди у вас замечательная пора – летние каникулы. Желаю провести эти дни с максимальной пользой: укрепить здоровье, получить положительные эмоции, обрести новых друзей и обогатиться новыми знаниями».


Для многих участников лагерь при центре творчества стал уже традиционным местом проведения каникул. Ученица 8–го класса средней школы №28 Могилева Анжелика Уколова посещает его четвертый год подряд. «Мне очень нравится лагерь: здесь добрые вожатые, классная атмосфера и дружные ребята, – поделилась она. – Благодаря этому лагерю я возвращаюсь в детство и чувствую себя маленьким ребенком. Когда сюда приходишь, настроение поднимается мгновенно».


Артем Галуза из средней школы №27 рассказал, что это его первый опыт посещения данного лагеря. Мальчик отметил, что сразу нашел здесь занятие по душе и встретил одноклассника. «В лагере весело, можно обрести новых друзей и хорошо провести летние каникулы, – сказал Артем. – Сегодня на площадке много интерактивных игр, где каждый может найти себе развлечение, которое ему нравится».


Учащаяся 8–го класса гимназии №1 Могилева Дарья Пашкевич также призналась, что это ее любимый лагерь. По ее словам, именно здесь она нашла настоящих друзей. «В 2023 году я попала сюда случайно и думала, что мне здесь не понравится, – вспомнила Дарья. – Но эта смена запомнилась мне на всю жизнь. За четыре года лагерь стал моим самым любимым местом. И я с удовольствием прихожу сюда».



Источник - mogilev-region.gov.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +297
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости