Анонсирован ремейк популярнейшей игры Dead Space » mogilew.by
 

Анонсирован ремейк популярнейшей игры Dead Space

Анонсирован ремейк популярнейшей игры Dead Space

Объявленный ремейк Dead Space выйдет нескоро, но его возглавляет игровой директор одной из наиболее известных игр от третьего лица за последний год — Assassin’s Creed Valhalla.
Режиссер и дизайнер Эрик Баптизат работал над серией Assassin’s Creed, начиная с таких проектов как Black Flag, Unity и Origins, прежде чем стать директором Valhalla в прошлом году. Баптизат проработал в Ubisoft 15 лет, в том числе приложив руку к For Honor и Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier, прежде чем покинуть издателя и присоединиться к EA Motive.
Теперь это стало официальным: Баптизат возглавит разработку ремейка Dead Space. Помимо этого, над перевыпуском популярной игры работает многих бывших сотрудников Ubisoft, так что Эрик находится в знакомой компании.
Тем не менее, похоже, над ремейком не работает никто из состава оригинальной команды разработчиков. Арт-директор второй части игры — единственный, кто засветился в разработке переиздания. Подтверждено, что несколько бывших сотрудников BioWare также трудятся над ремейком.
Большая часть команды Dead Space в текущий момент занята в проекте Callisto, действие которого происходит во вселенной PUBG.
В настоящее время дата выхода ремейка Dead Space неизвестна. Хорошая новость заключается в том, что переиздание будет содержать вырезанный контент из оригинальной игры, а также сюжет и идеи игрового процесса из более поздних игр.
Также стало известно о выпуске ремастера Half-Life 2, однако проект не является официальным: над ним работает группа энтузиастов. По сути, ремастер является модом от Филипа Виктора, который никак не связан с Valve.

Ridus.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости