Tencent возобновила регистрацию в WeChat » mogilew.by
 

Tencent возобновила регистрацию в WeChat

Tencent возобновила регистрацию в WeChat
Компания Tencent возобновила регистрацию новых пользователей в мессенджере WeChat после её временной приостановки, обусловленной техническим обновлением коммуникационной платформы.




Источник: REUTERS/Dado Ruvic

Сервис мгновенных сообщений WeChat, в чьём активе насчитываются более 1 млрд пользователей, был вынужден приостановить регистрацию пользователей в связи с «техническим обновлением безопасности». Это потребовалось для того, чтобы привести платформу в соответствие с требованиями китайских регуляторов. Представитель компании официально подтвердил окончание работ в китайских соцсетях. Ограничения коснулись только пользователей в Китае.
Ряд заявлений государственных китайских СМИ на прошлой неделе породил некоторые опасения, что Пекин собирается предпринять ряд мер в отношении игровой индустрии, и под ударом может оказаться компания Tencent как крупнейший в стране представитель этого сектора. Акции компании упали на 11 % после того, как новостное агентство «Синьхуа» (Xinhua) назвало игры «духовным опиумом». Этот эпитет впоследствии был удалён из онлайн-сообщений. People’s Daily, официальное издание китайской компартии, смягчило риторику, отметив при этом необходимость борьбы с игровой зависимостью и подчеркнув, что регулирование этой индустрии остаётся приоритетным вопросом.

Одна из наиболее влиятельных газет в городе Шэньчжэнь, где размещена штаб-квартира Tencent, выступила с активной критикой игровой индустрии и призвала правительство отменить налоговые льготы для компаний в этом секторе. Tencent при этом уже успела предпринять некоторые меры, ограничив для несовершеннолетних игровое время до одного часа в будние дни и даже начав рассмотрение вопроса о полном запрете игр для подростков.
Официальный Пекин уже десятый месяц подряд продолжает активную кампанию по регулированию частного бизнеса в стране, включая интернет-гигантов. Правительство стремится обуздать социальное неравенство, увеличивая при этом контроль над данными.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости