Lexus обновил интерьер рамного внедорожника GX и представил спецверсию Black Line » mogilew.by
 

Lexus обновил интерьер рамного внедорожника GX и представил спецверсию Black Line

Lexus обновил интерьер рамного внедорожника GX и представил спецверсию Black Line
Среднеразмерный рамный внедорожник Lexus GX нынешней генерации J150 находится на излете своего жизненного цикла (выпускается с 2009-го), но тем не менее Toyota Motor провела небольшую модернизацию модели — она касается салона.
Машина к 2022 модельному году получила новую центральную консоль салона и улучшенную медианавигационную систему — у нее теперь дисплей планшетного типа, установлен он наверху и имеет диагональ 10,3 дюйма. До сих пор экран медиа был интегрирован в консоль и имел размерность максимум восемь дюймов. Из-за перекомпоновки комплекса инженерам пришлось сместить ниже центральные дефлекторы вентиляции. Медиа поддерживает протоколы Android Auto и Apple CarPlay. У внедорожника также появилась система Lexus Enform Remote, позволяющая удаленно запускать мотор.
Первым обновленный GX получил североамериканский рынок, очевидно, модернизированные машины будут и в других странах, но позже.
Одновременно в США и Канаде предложена спецверсия GX под названием Black Line Special Edition, она базируется на американской комплектации Premium. Дверные карты, сиденья, подлокотник, центральная консоль с тоннелем обшиты фирменной синтетической кожей Nuluxe с серой прострочкой. Присутствуют также вставки из черного матового ясеня на рулевом колесе. В экстерьере «специальный» внедорожник выделяют черные колеса R18, решетка радиатора, рейлинги на крыше, появившиеся декоративные вставки в районе противотуманных фар и накладки новой формы.
В плане техники изменений нет: машину для американцев комплектуют «атмосферником» V8 4.6 мощностью 305 л.с., работает он с шестискоростным «автоматом». Привод полный, с самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen и понижающей передачей в раздаточной коробке.
В России Lexus GX продается по цене от 5 795 000 рублей.


Lexus GX Black Line Special Edition


Lexus GX Black Line Special Edition


Lexus GX Black Line Special Edition


Lexus GX Black Line Special Edition (салон нового образца)


Lexus GX


Lexus GX


Lexus GX


Lexus GX (салон старого образца)
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости