Разработчики WhatsApp упростили проведение платежей в мессенджере » mogilew.by
 

Разработчики WhatsApp упростили проведение платежей в мессенджере

Разработчики WhatsApp упростили проведение платежей в мессенджере
Разработчики популярного мессенджера WhatsApp сделали проще процесс отправки денежных средств через платёжную систему WhatsApp Pay. Для этого в программу была добавлена новая кнопка, позволяющая совершить быстрый перевод средств. В настоящее время нововведение доступно в бета-версии приложения.




Изображение: XDA-Developers

Сейчас для отправки денежных средств пользователям WhatsApp требуется зайти на страницу действий в чате и выбрать соответствующую опцию. Нововведение предполагает появление дополнительной кнопки прямо в основном окне чата. Это сделает проще отправку платежей, поскольку пользователям не нужно будет открывать дополнительные меню и искать нужную функцию.
Согласно имеющимся данным, кнопка для проведения быстрых платежей появилась в бета-версии WhatsApp 2.21.17. Источник отмечает, что в iOS-версии мессенджера эта функция также появится вместе с выходом одной из следующих бета-версий приложения.

Сам же сервис WhatsApp Pay построен на основе платформы Unified Payments Interface, которая также является базой для других подобных сервисов, в том числе Google Pay и Flipkart PhonePe. Сервис подходит для бесплатной и быстрой отправки и получения денежных средств между двумя банковскими счетами.
Поскольку в настоящее время кнопка для проведения быстрых платежей через WhatsApp Pay доступна только некоторым пользователям бета-версии приложения, говорить о её появлении в стабильных версиях мессенджера ещё слишком рано. Очевидно, что она появится в стабильных версиях WhatsApp только после того, как разработчики убедятся в работоспособности функции.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости