Илон Маск признал, что «автопилот» в Tesla работает не лучшим образом » mogilew.by
 

Илон Маск признал, что «автопилот» в Tesla работает не лучшим образом

Илон Маск признал, что «автопилот» в Tesla работает не лучшим образом
Генеральный директор Tesla Илон Маск признал на своей страничке в Twitter, что фирменная система автономного вождения Full Self-Driving (FSD) в текущей версии 9.2 работает не лучшим образом.
Сделанное им заявление связано с тем, что на прошлой неделе Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) открыло расследование в отношении автомобилей Tesla, которые при активированной системе автономного вождения врезались в машины экстренных служб. В 11 авариях с участием фирменного «автопилота» один человек погиб и 17 получили травмы.
Глава американского производителя электромобилей заявил, что сейчас команда разработчиков изо всех сил работает над повышением надежности FSD. Также он добавил, что уже протестировал версию 9.3 — и ее алгоритмы совершеннее.
В июне этого года NHTSA заняло строгую позицию в отношении машин с системами автономного вождения, обязав автопроизводителей в течение 24 часов сообщать об авариях с их участием, а также предоставлять дополнительную информацию по мере ее поступления.


ДТП с участием Теслы и пожарной машины


Скриншот с общением Илона Маска в Twitter
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости