«ВКонтакте» позволит слушать музыку без интернета » mogilew.by
 

«ВКонтакте» позволит слушать музыку без интернета

«ВКонтакте» позволит слушать музыку без интернета
С 30 августа пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут скачивать и затем слушать музыкальные композиции непосредственно в мобильном приложении сервиса даже при отсутствии интернета. При этом прослушивание в фоновом режиме или с выключенным экраном будет доступно обладателям платных подписок.




videohive.net

Слушать музыку можно будет в тех локациях, где сетевое соединение часто отсутствует — в метро, самолётах, в лифте или даже на природе вне доступа к мобильной связи. «Кеширование будет доступно по подписке на музыку «ВКонтакте», VK Combo и BOOM. Также появится возможность воспроизводить треки на телефоне в фоновом режиме: при свёрнутом мобильном приложении или с выключенным экраном», — заявляет пресс-служба социальной сети.
Для подписчиков VK Combo в первые полгода будет действовать специальная цена 75 рублей в месяц — для пользователей из России. Известно, что такая подписка включает сервисы не только экосистемы VK, но и её партнёров. В приложении BOOM подписчики тоже смогут слушать музыку «ВКонтакте» без рекламы, в фоновом режиме и без подключения к интернету. При этом музыкальный сервис «ВКонтакте» останется бесплатным, но работать с ним можно будет в версии для настольных компьютеров и ноутбуков либо в открытом приложении для смартфона.




vk.com

Дополнительно социальная сеть оптимизировала алгоритмы рекомендации — они стали учитывать предпочтения пользователей и позволяют формировать подборки с треками, выбранными по похожим артистам, жанрам и даже звучанию. Важно, что сервис будет автоматически продвигать похожих, но не очень известных исполнителей, — это даст пользователям шанс найти новых исполнителей.
По словам представителей соцсети, команда «ВКонтакте» постоянно пополняет библиотеку треков, сотрудничая с крупнейшими правообладателями. Дополнительно расширяются и технические возможности музыкальной платформы. Кроме того, сервис стал удобнее и для исполнителей музыки — они могут отслеживать динамику популярности своих произведений.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости