Amazon создаст сервис для трансляции аудио — в нём будут живые выступления и концерты, радио и подкасты » mogilew.by
 

Amazon создаст сервис для трансляции аудио — в нём будут живые выступления и концерты, радио и подкасты

Amazon создаст сервис для трансляции аудио — в нём будут живые выступления и концерты, радио и подкасты
Источники интернет-издания Axios сообщают, что компания Amazon инвестирует значительные средства в создание сервиса аудиотрансляций — как Twitch (который принадлежит Amazon), только без видеоряда, только звук. Сообщается, что Amazon рассматривает разрабатываемый сервис в качестве ещё одной функции для своего голосового ассистента Alexa и фирменных умных колонок.




axios.com

Источники утверждают, что Amazon сотрудничает с крупными звукозаписывающими компаниями, чтобы предложить пользователям своего сервиса аудиотрансляций доступ к живым концертам через учётные записи Amazon Music. По словам источников, новая функция будет сосредоточена на живой музыке, но Amazon также рассматривает возможность трансляции радио и подкастов в новом сервисе. Напомним, что в прошлом году компания купила сервис подкастов Wondery за $300 миллионов. По словам двух источников, Amazon также планирует интегрировать живое аудио в Twitch.
Во время пандемии коронавируса сервисы трансляции аудио продемонстрировали стремительный рост и привлекли крупные инвестиции. Ведущий сервис голосовых чатов, Clubhouse, в воскресенье сообщил, что сейчас его пользователи создают более 700 тысяч чат-комнат каждый день, тогда как в мае их число равнялось 300 тысячам. Но решение Amazon не будет похоже на социальную сеть вроде Clubhouse. Её сервис станет инструментом, подобным цифровому радио, предназначенный для прямых трансляций выступлений и бесед, но также включающий и другие виды контента.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости