Разработавшая TikTok компания ByteDance планирует занять $5 млрд на развитие бизнеса » mogilew.by
 

Разработавшая TikTok компания ByteDance планирует занять $5 млрд на развитие бизнеса

Разработавшая TikTok компания ByteDance планирует занять $5 млрд на развитие бизнеса
Предыдущий президент США Дональд Трамп (Donald Trump) настаивал на реструктуризации бизнеса TikTok в этой стране, но как только его преемник потерял интерес к данной теме, китайская компания ByteDance задумалась о привлечении капитала на дальнейшее развитие. Публичное размещение акций осложнено вниманием китайских властей к подобным действиям, поэтому ByteDance намеревается привлечь $5 млрд в виде кредитов.




Источник изображения: The Information

В середине лета капитализацию ByteDance эксперты оценивали в $425 млрд, но компании нужны живые деньги не только на расширение бизнеса, но и на рефинансирование старых долговых обязательств. Как отмечает The Information со ссылкой на осведомлённые источники, сейчас ByteDance ведёт переговоры с банками о предоставлении кредита на общую сумму $5 млрд. Более половины этой суммы уйдёт на рефинансирование старых долгов, поскольку сейчас процентные ставки снизились до привлекательного для подобных мер уровня.
Оставшиеся средства ByteDance намеревается потратить на расширение бизнеса в США, Европе и странах Латинской Америки, а также прочих регионах, где требуется развивать серверную инфраструктуру и увеличивать штат персонала. Пока не определены ни кредиторы, ни условия предоставления займа, но переговоры ведутся активно.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости