Китайская версия TikTok ограничила использование сервиса детьми до 14 лет » mogilew.by
 

Китайская версия TikTok ограничила использование сервиса детьми до 14 лет

Китайская версия TikTok ограничила использование сервиса детьми до 14 лет
Сервис коротких видео Douyin, китайская версия TikTok, объявил, что все верифицированные пользователи в возрасте до 14 лет теперь будут иметь доступ к приложению в «детском режиме». Мера направлена на защиту подростков от неприемлемого контента на платформе.




Источник: reuters.com

В «детском режиме» пользователи до 14 лет смогут работать с приложением не больше 40 минут в день и только с 18 до 22 часов — об этом 18 сентября официально объявила администрация сервиса Douyin, принадлежащего ByteDance наряду с TikTok. Согласно Douyin, данная мера является самой жёсткой за всю историю платформы.
Китайские регулирующие органы в этом году активно усиливают контроль над интернетом и местными профильными компаниями — одной из причин является несоответствие текущего положения вещей и ценностей, которые пропагандирует государство. В частности, власти призывают защитить молодёжь от «слепого» и «хаотического» поклонения знаменитостям, обеспокоенность также вызывают «поклонение деньгам» и «женственные» мужчины.

У популярного в Китае мессенджера WeChat, принадлежащего Tencent, также есть «детский режим». Будучи активированным, он ограничивает пользовательский доступ к некоторым играм и функциям, например, к платежам и возможности найти друзей поблизости. Недавно Tencent, подчинившись требованию Министерства промышленности и информатизации КНР, открыла в WeChat ссылки на платформы конкурентов.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости