Ученые выяснили, что запивать пищу горячими напитками - безвредно » mogilew.by
 

Ученые выяснили, что запивать пищу горячими напитками - безвредно

Ученые выяснили, что запивать пищу горячими напитками - безвредно


Воскресенье, 19 Сентября 2021 19:32
[/i]
Ученые выяснили, что запивать пищу горячими напитками - безвредно

Фото из открытых источников
Вопросы диеты и здорового питания, в наше время, особо актуальны. У людей чаще встает вопрос о вреде напитков на усвояемость пищи. Чай и кофе всегда вызывали опасения в этой дилемме. Ответ на вопрос: "вредно ли запивать еду чаем или кофе?", - был опубликован в журнале Reminder, после соответствующих исследований.
Большое количество специалистов считает, что зеленый чай содержит больше кофеина, чем другие напитки. Издание пишет, что бытует мнение о вредности употребления напитков во время трапезы. Объясняется это тем, что кофеин препятствует усвоению некоторых витаминов и микроэлементов. Ученые доказали, что это мнение в корне неверно.
Существует исследование, доказывающее, что чай сокращает усвоение железа на 64%, а кофе на 39%. Однако только железо из мяса или печени усваивается хорошо. Эта доля при запивании вышеуказанными напитками - 2,25%. Выпейте чай или кофе за час до еды - усвоение железа не сократится.
Витамина Д также не становится меньше при употреблении напитков во время еды. Оказалось наоборот: исследование показало, что те, кто пьет кофе или чай во время еды, этого витамина в организме больше. Кальций, витамины групп С, В и магний вообще не связаны с кофеином. Это значит, что кофе и чай не влияют на усвояемость полезных микроэлементов.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости