В Китае выбирают 10 самых уродливых зданий » mogilew.by
 

В Китае выбирают 10 самых уродливых зданий

В Китае выбирают 10 самых уродливых зданий


Среда, 22 Сентября 2021 17:15
[/i]
В Китае выбирают 10 самых уродливых зданий

Фото из открытых источников
Гонконгское издание South China Morning Post опубликовала интересную новость, которая разлетелась по многим станам. Начиная с 2010 года сайт китайской архитектуры archcy.com ежегодно проводит голосование «За десятку самых уродливых зданий в Китае».
 
По словам главного органа экономического планирования Китая, Национальной комиссии по развитию и реформам, органы власти каждого региона должны следить за тем, чтобы строящиеся здания и постройки были «приятными для глаз, экономичными и подходящими».
 
Результаты голосования в этом году будут объявлены только в декабре. Но на данный момент можно выделить несколько архитектурных построек, вошедших в шорт-лист. 
 
Одно из них – стеклянный мост Цзюхуаньшань, построенный в 2019 году. Пояснили это тем, что перед входом на мост стоят две массивные статуи людей в этнической одежде, по словам посетителей, они выглядят так «будто приветствуют в аду».
 
В топ-десять попала и церковь в форме скрипки, построенная в провинции Гуандун. Как пишет сайт китайской архитектуры, в это число вошла гостиница «Матрешка», высота которой достигает 72 метра. Этот отель является самым крупным в регионе.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости