Google Lens получит мощные инструменты поиска на базе искусственного интеллекта » mogilew.by
 

Google Lens получит мощные инструменты поиска на базе искусственного интеллекта

Google Lens получит мощные инструменты поиска на базе искусственного интеллекта
Google обновила свой инструмент визуального поиска Google Lens новыми функциями на базе искусственного интеллекта. Они позволят пользователям улучшить поиск с помощью текста. Так, например, если пользователь сделает снимок рубашки с рисунком кота, чтобы найти другие похожие предметы в интернете необходимо лишь добавить команду, например, «носки с этим рисунком».




theverge.com

Кроме того, поисковый гигант запускает новую функцию «Режим объектива» в своём приложении Google для iOS. Он позволяет выполнять поиск, используя любое изображение при поиске в интернете. Она будет доступна уже скоро, но пока только в США. Google также запускает Lens для настольного браузера Chrome, что позволит пользователям выбирать любое изображение или видео при просмотре веб-страниц, чтобы находить визуальные материалы, не покидая открытую вкладку.



theverge.com
Эти обновления являются частью стремления Google улучшить свои инструменты поиска с помощью технологий искусственного интеллекта. Обновления Lens основаны на модели машинного обучения MUM, которую компания представила на конференции I/O ранее в этом году. Изменения в Google Lens показывают, что компания не потеряла интереса к этому сервису, который всегда был многообещающим.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости