Разработчики Battlefield 2042 рассказали, как будут создавать позитивный и честный игровой опыт для пользователей шутера » mogilew.by
 

Разработчики Battlefield 2042 рассказали, как будут создавать позитивный и честный игровой опыт для пользователей шутера

Разработчики Battlefield 2042 рассказали, как будут создавать позитивный и честный игровой опыт для пользователей шутера
Electronic Arts, DICE и Ripple Effect Studios в публикации на сайте американского издательства подтвердили участие предстоящего шутера Battlefield 2042 в проекте «Позитивная игра».




Источник изображений: Electronic Arts

Напомним, «Позитивная игра» представляет собой инициативу Electronic Arts, направленную на обеспечение игровыми сообществами радости, справедливости и безопасности своим участникам.
В целях создания позитивного и честного опыта для всех пользователей Battlefield 2042 разработчики прописали Кодекс сообщества (ознакомиться с ним можно по ссылке), в котором изложили возлагаемые на аудиторию Battlefield ожидания.



От игроков Battlefield 2042 ожидают, что они будут:
уважать других, сражаться честно, докладывать о нарушениях;
избегать использования читов, создания неудобств другим (спамом или поведением в игре) и торговли своим или чужим аккаунтом;
избегать публикации оскорбительного/непристойного/неправомерного контента;
избегать участия в опасных или незаконных активностях (шантаж, доксинг, употребление наркотиков, мошенничество, угрозы, азартные игры и тому подобное) и не провоцировать на них.
Что касается инструментов «Позитивной игры» в Battlefield 2042, то среди них называют:
опцию блокировать других игроков;
перманентно включённый фильтр ненормативной лексики;
опцию отключить текст и голос конкретного игрока (или всех сразу) в чате;
возможность сообщать о нарушении прямо из игры;
опцию выписывать баны в Battlefield Portal.


Разработчики также подтвердили, что в Battlefield 2042 (включая предстоящую «бету») будет задействована технология Easy Anti-Cheat. Кроме того, ввиду поддержки игрой кроссплея читеров будут блокировать сразу по всем платформам.
Премьера Battlefield 2042 ожидается 19 ноября текущего года на PC (Steam, Origin, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Создатели уверяют, что продолжат преследовать идеалы позитивной игры и после релиза.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости