Президент Сальвадора продемонстрировал в видеоролике майнинговую ферму на геотермальной энергии » mogilew.by
 

Президент Сальвадора продемонстрировал в видеоролике майнинговую ферму на геотермальной энергии

Президент Сальвадора продемонстрировал в видеоролике майнинговую ферму на геотермальной энергии
Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал в «Твиттере» видео, демонстрирующее ферму по майнингу биткоинов (BTC), работающую на электроэнергии, вырабатываемой из энергии геотермальных источников.




Coincu News

В видеоролике демонстрируется доставка на электростанцию контейнера с ASIC-оборудованием для майнинга, а также его монтаж и подключение специалистами предприятия. Президент оставил под видео короткий комментарий: «Первые шаги», добавив хештэг #Bitcoin.
First steps...
?#Bitcoin?? pic.twitter.com/duhHvmEnym

— Nayib Bukele ?? (@nayibbukele) September 28, 2021
Несколько месяцев назад Букеле объявил о планах строительства предприятия по майнингу биткойнов с использованием дешёвой энергии геотермальных источников. В июне президент заявил, что управление этим предприятием будет возложено на государственную электротехническую компанию LaGeo. Он подчеркнул, что предприятие будет работать на «очень дешёвой, 100 % чистой, 100 % возобновляемой энергии с нулевыми выбросами».
В Сальвадоре начали использовать биткоин для оплаты товаров и услуг 7 сентября, через три месяца после того, как Законодательное собрание страны приняло «Закон о биткоинах», которым биткоин признаётся официальным платёжным средством наряду с уже используемым в стране долларом США.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости