Масштабное исследование показало, что большинство компьютеров не готовы к Windows 11 » mogilew.by
 

Масштабное исследование показало, что большинство компьютеров не готовы к Windows 11

Масштабное исследование показало, что большинство компьютеров не готовы к Windows 11
Microsoft изначально задала очень высокую планку для компьютеров потенциальных пользователей Windows 11. Жёсткие требования к железу распространяются даже на виртуальные машины. Между тем готовность устройств бизнес-пользователей к переходу на новую ОС оставляет желать лучшего.




neowin.net

Судя по результатам исследования, проведённого Lansweeper и охватывающего порядка 30 миллионов устройств из 60 000 организаций, большинство ПК невозможно обновить до Windows 11, поскольку они не соответствуют тем или иным системным требованиям. Соответствующие выводы компания сделала в докладе «Аудит готовности к Windows 11» (Windows 11 Readiness Audit).



neowin.net
Хотя большинство компьютеров имеют необходимые 4 гигабайта оперативной памяти, более половины (55,6 %) лишены процессора из списка поддерживаемых Microsoft, а почти пятая часть (19.26 %) не имеет модуля TPM 2.0.




neowin.net

Отдельно опубликованы дополнительные данные, связанные с этим модулем. По имеющимся сведениям, приблизительно 20 % рабочих станций и порядка 5 % физических серверов лишены TPM 2.0.
Это не единственный анализ, проведённый в связи со скорым релизом Windows 11. Не так давно в США опросили около 1000 пользователей ПК. Выяснилось, что большинство ничего не знает о Windows 11 или просто не интересуется темой, большинство и вовсе не желает обновляться до новой операционной системы. Те мне менее, по данным компании AdDuplex, Windows 11 уже установлена на 1,3 % компьютеров.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости