Диетолог рассказала всю правду о диете по группе крови » mogilew.by
 

Диетолог рассказала всю правду о диете по группе крови

Диетолог рассказала всю правду о диете по группе крови


Пятница, 01 Октября 2021 13:12
[/i]
Диетолог рассказала всю правду о диете по группе крови

Фото из открытых источников
Среди приверженцев здорового образа жизни распространяется диета по группе крови, которой приписывают разные положительные эффекты. О плюсах и минусах такой системы питания рассказала диетолог Татьяна Лакуста, которая поговорила с корреспондентами сетевого издания "Актуальные новости".
 
Считается, что диета по группе крови — чуть ли не идеальный режим питания, т.к. система основана на индивидуальных антигенных особенностях, для определения которых применяется идентификация специфических наборов углеводов и белков, присутствующих в мембранах эритроцитов. Но Лакуста уверена, что это не более, чем громкие слова.
 
"Диету по группе крови придумал натуропат без прочной медицинской базы. Он взял в качестве фундамента идею о разделении крови на группы в процессе эволюции, и решил, что обладателям разных групп крови нужно есть только то, что ели люди на момент появления той или иной группы. К примеру, людям с первой группой крови нужно есть только мясо и продукты растительного происхождения, как в палеолите", — сказала диетолог.
 
Никаких плюсов, как уверена Лакуста, у диеты по группе крови нет. Это подтвердил масштабный эксперимент, в котором приняли участие полторы тысячи человек. Опыт показал, что нет никаких объективных оснований для того, чтобы придерживаться такой странной диеты. Соответственно, диета по группе крови — это не более, чем очередная спекуляция на тему здорового образа жизни.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости