Вассерман объяснил, почему Китай запрещает криптовалюты, а Швейцария — продвигает » mogilew.by
 

Вассерман объяснил, почему Китай запрещает криптовалюты, а Швейцария — продвигает

Вассерман объяснил, почему Китай запрещает криптовалюты, а Швейцария — продвигает


Пятница, 01 Октября 2021 12:32
[/i]
Вассерман объяснил, почему Китай запрещает криптовалюты, а Швейцария — продвигает

Фото из открытых источников
Швейцария и Китай выполняют разные функции в мировой экономической системе, и этим обусловлено разное отношение к криптовалютам в этих странах. Такое заявление в беседе с Федеральным агентством новостей сделал эрудит, публицист и политконсультант Анатолий Вассерман.
 
Вассерман прокомментировал новость из Швейцарии, где решением Управления по надзору за финансовыми рынками был утвержден новый фонд, инвестирующий в криптовалюты. Ранее новости о криптовалютах поступали из Китая, где совсем другая ситуация — китайские власти признали операции с криптовалютами незаконными.
 
"Мы видим, что Швейцария и Китай занимают разные позиции. Швейцария сегодня — мировой центр по работе с валютами разных стран. Страна зарабатывает не на выпуске собственной валюты, а на работе с другими валютами — чем с большим числом валют работают швейцарские банки, тем большую выгоду они извлекают", — сказал эксперт.
 
"Китай занимает совсем иное положение. Пекин давно нацелен на то, чтобы стать самостоятельным эмиссионным игроком, примерно таким же, как США, которые получают деньги просто за то, что их валюта играет важную роль в международном обороте. С этой позиции Китай действительно не заинтересован в развитии независимых криптовалют. Пекин делает ставку на создание криптоюаня", — добавил Вассерман.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости