Hyundai работает над рулем со встроенным экраном » mogilew.by
 

Hyundai работает над рулем со встроенным экраном

Hyundai работает над рулем со встроенным экраном
Hyundai Motor работает над инновационным рулем: в его ступицу будет встроен цифровой дисплей. Компания запатентовала такую схему в Германии.
Идея подсмотрена у баранок болидов Формулы 1, у которых в центральную секцию встроена комбинация приборов. Предполагается, что на дисплей в ступице будут передаваться самые важные для водителя данные — таким образом, должна улучшиться эргономика рабочего места, поскольку информация не станет перекрываться ободом самого руля.
Разработка не конфликтует с фронтальной подушкой безопасности водителя — в охранном документе объясняется, что подушка закреплена отдельно и раскрывается, не отбрасывая дисплей в человека.
Ранее Hyundai Motor уже экспериментировала на тему сенсорных экранов в руле, но меньшего размера. В прототипе HMI Virtual Cockpit Study использовались два тачскрина под большие пальцы, функции которых менялись в зависимости от текущего режима работы.
А в электрическом концепте Genesis Mint 2019 года в «баранку» и вовсе был встроен широкоформатный дисплей.
Заметим, что на тему экранов в ступице руля первым в мире экспериментировал российский КАМАЗ — в 2015-м на международной выставке «Комтранс» в Москве он показал макет салона тягача будущего, в котором в ступице руля было организовано крепление для айфона. Та же самая идея впоследствии нашла отражение в концепт-траке КАМАЗ-Континент 2019 года и в электромобиле КАМАЗ-Кама-1 2020-го.


Изображение, приложенное к патенту


HMI Virtual Cockpit Study 2019 года


HMI Virtual Cockpit Study 2019 года


Руль концепт-кара Genesis Mint 2019 года
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости