Microsoft показала обновлённый Media Player для Windows 11 » mogilew.by
 

Microsoft показала обновлённый Media Player для Windows 11

Microsoft показала обновлённый Media Player для Windows 11
За последние несколько недель Microsoft представила несколько обновлённых стандартных приложений, которые уже появились в тестовых версиях Windows 11 или же будут добавлены в операционную систему в будущем. Очередным продуктом в этом списке стал стандартный медиапроигрыватель Media Player, который ещё не доступен участникам программы предварительной оценки.




Изображение: Microsoft

Приложение Media Player появилось во время одной из недавних трансляций. Источник предполагает, что оно станет заменой инструмента «Кино и ТВ» в Windows 11. Однако новое приложение может являться чем-то большим, поскольку на имеющихся скриншотах Media Player можно разглядеть кнопку перемешивания текущего списка воспроизведения, а также инструмент пропуска треков, т.е. параметры, которые не часто можно увидеть в подобных проигрывателях. Может оказаться, что разработчики намерены интегрировать единое приложение, которое будет предназначено для воспроизведения видео и музыки в Windows 11.
В приложении также присутствуют обновлённые элементы пользовательского интерфейса, соответствующие современному стилю программной платформы. Кнопка воспроизведения/паузы достаточно крупная, другие элементы меньше, но также выполнены в новом стиле. Некоторые элементы управления были перенесены из правой части рабочего пространства в левую. Отметим использование названия Media Player, поскольку в прошлом этот проигрыватель являлся одним из лучших решений для проигрывания видео и аудио.




Изображение: Windows Latest

Обновлённое приложение Media Player вряд ли станет частью первой стабильной версии Windows 11, запуск которой состоится уже через несколько дней. Вероятнее всего, оно появится позднее и сначала будет тестироваться участниками инсайдерской программы Microsoft, которые используют тестовые сборки ОС.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости