Ученые выяснили причину любви котов к охоте » mogilew.by
 

Ученые выяснили причину любви котов к охоте

Ученые выяснили причину любви котов к охоте


Пятница, 01 Октября 2021 15:58
[/i]
Ученые выяснили причину любви котов к охоте

Фото из открытых источников
Группа специалистов из Эксетерского университета Великобритании под руководством доктора Мартина Чекетти провели исследование и выяснили, почему кошки любят охотиться.
 
Исходя из проведенного ранее опроса, большинство владельцев думают, что их домашние животные охотятся ради добычи пропитания. Но ученые полностью опровергли эту теорию. Исследовав изотопный состав усов котов (так как они могут указать на то, что преимущественно ест животное), эксперты заявили, что 96% всего рациона питания кошек состоит из «домашней» еды, то есть которую они получают от своих хозяев. И лишь 3-4% состоят из белка диких животных. Следовательно, добывая себе еду, они ее не едят, а если еще и прячут куда-нибудь, то наврятли потом за ней вернуться или заберут.
 
По предположениям ученых, скорее всего многие кошки «привязаны» к охоте чисто на основе инстинктов, так как коты очень схожи в некоторых повадках и поведении с хищниками. Это может случится и в том случае, если коты не хотят есть. Специалисты пытались с помощью различных мер, предотвратить охоту домашних животных, но срабатывало не всегда, хотя некоторый результат был заметен.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости