Samsung удалила рекламу из предустановленных на смартфонах приложений Pay, Health и Weather » mogilew.by
 

Samsung удалила рекламу из предустановленных на смартфонах приложений Pay, Health и Weather

Samsung удалила рекламу из предустановленных на смартфонах приложений Pay, Health и Weather
Samsung долгие годы встраивала в свои стандартные приложения рекламу, но теперь компания наконец-то прекратила эту практику. С сегодняшнего дня Samsung Pay, Weather и Health официально прекратили показ рекламы. Пользователи форума Samsung обнаружили, что реклама внезапно исчезла из приложения Samsung Pay, а дальнейшее расследование, проведённое ресурсом TizenHelp, обнаружило комментарий сотрудника Samsung, подтверждающий, что с сегодняшнего дня рекламы в Pay и Health не будет.




9to5google.com

Технически, Samsung подтвердила это изменение только для Южной Кореи, однако известно, что оно коснулось и Соединённых Штатов. В начале года компания пообещала, что уберёт рекламу. Тем не менее, до сегодняшнего дня Samsung Pay демонстрировал банерную рекламу, но теперь исчезла. В то же время, Samsung по-прежнему показывает раздел «Рекомендуемое» на основном экране приложения Samsung Pay, и там могут появляться рекламные предложения, но это уже не такая навязчивая реклама, как было ранее.



9to5google.com
Приложение Samsung Health также было лишено рекламного баннера, который отображался в верхней части главного экрана. Там часто отображались советы по тренировкам, а также рекламировались различные продукты Samsung. Кроме того, лишилось рекламного баннера Samsung Weather, и теперь приложение показывает прогноз погоды сразу в верхней части экрана. Рекламный баннер пропал также в приложении Galaxy Themes.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости