Названы рекомендации и предостережения при употреблении огурцов » mogilew.by
 

Названы рекомендации и предостережения при употреблении огурцов

Названы рекомендации и предостережения при употреблении огурцов


Воскресенье, 03 Октября 2021 12:25
[/i]
Названы рекомендации и предостережения при употреблении огурцов

Фото из открытых источников
Огурцы заслуженно пользуются народной любовью. Они вкусны, полезны и в целом оказывают благоприятное воздействие на организм.
Полезные свойства организма можно перечислять долго. Например, огурцы выводят токсины из организма, помогают бороться с камнями в почках. Научно доказан антивозрастной эффект тыквенного представителя. Богатый в своем составе коллоидными веществами, оксикислотами и биологически активными ферментами огурец избавляет от морщин, ожогов и веснушек.
Всем известен и мочегонный эффект растения, что благоприятно влияет на почки. Состав огурцов насыщен витамины групп В и С, белками и калием. Последний ускоряет метаболизм человека, а белок способствует развитию мышц.
Употребление огурцов поможет снизить риск развития диабета. Научно доказано, растение содержит в себе гормон, выделяющий инсулин. В целом огурцы весьма благотворно влияют на организм, а также и иммунитет человека.
Однако не стоит бездумно употреблять огурцы. Помимо полезных свойств, существуют нюансы, который следуют учесть при включении в рацион растение.
Специалисты советуют не употреблять людям со слабыми желудком и селезенкой, при диарее, а также при кашле. Не стоит кушать огурцы на голодный желудок. Также специалисты призывают пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями с осторожностью употреблять огурцы. Речь идет о соленых огурцах, которые способны сильно навредить здоровью.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости