YouTube теперь позволяет легко продолжить просмотр мобильного видео на компьютере » mogilew.by
 

YouTube теперь позволяет легко продолжить просмотр мобильного видео на компьютере

YouTube теперь позволяет легко продолжить просмотр мобильного видео на компьютере
Разработчики из Google продолжают делать сервис YouTube более привлекательным для пользователей, добавляя полезные функции. На этот раз речь идёт о возможности легко вернуться к просмотру мобильных видео на компьютере. Проще говоря, пользователь может остановить воспроизведение какого-либо видео на смартфоне и продолжить смотреть его с этого же места уже на компьютере.




Изображение: Dado Ruvic / Reuters

Согласно имеющимся данным, упомянутая функция работает при просмотре видео в мобильных версиях приложения YouTube для устройств на базе Android и iOS. Если пользователь остановил воспроизведение какого-либо видео на мобильном, то при запуске YouTube на компьютере в нижнем левом углу экрана он увидит окно проигрывателя с тем же видео и предложением продолжить его просмотр. При нажатии на кнопку воспроизведения начнётся проигрывание в компактном окне, которое в случае необходимости можно развернуть на весь экран. Новая функция позволит быстрее перейти к просмотру видео, воспроизведение которого было начато, например, в дороге. Пользователю достаточно нажать кнопку «Продолжить просмотр» вместо того, чтобы открывать историю просмотров и искать нужный ролик.
По данным источника, в настоящее время новая функция доступна ограниченному числу пользователей. Предполагается, что для её массового распространения может потребоваться несколько недель, в течение которых возможность продолжить просмотр мобильных видео на компьютере станет доступна всем пользователям сервиса YouTube.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости